Catalogues
Showing 3001–3040 of 21482 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0219-Ida Kerkovius, “Vogel im Garten”, signierte Farbserigraphie von 1963
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0219-Kassof & Sokolov, 3 abstrakt-expressive Ölgemälde, wohl Exil-Sowjetkunst um 1960
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0219-Lennart Rosensohn, Stillleben, Aquarell, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
0219-Mark Kostabi, „The Moment We Knew“, signierte Farbserigraphie von 2018, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0219-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 280-300incl. 19% VAT
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
0219-Puch & AEG, 2 Emailschildrepliken
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0219-Verena Loewensberg, Twin, signiertes Ölgemälde auf zwei Leinwänden von 1976/77, gerahmt
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Knockdown: € 12000incl. 19% VAT
0219-Wolfgang Mattheuer, 2 x “Zwiespalt”, Holzdrucke von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0220-AvD
Limit: € 60 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0220-Detlef Karsten, 8 größere, expressiv-figurative Gemälde der 1990-er Jahre aus Galerien- Nachlass
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0220-Enric Rabasseda, Liegender weiblicher Akt, Tuschezeichnung, Mitte 20. Jh., gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0220-Fritz Köthe, “Matra”, signiertes Aquarell von 1973, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0220-Hans Maurus, Boote auf dem Starnberger See, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0220-Heinz Lohmar, Paar, monogrammiertes Ölgemälde von 1947, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0220-Jens Cords, Informelle Kunst, 2 signierte Ölgemälde von 1958/60, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0220-Karl Kaufmann, “Nordanger Fjord”, signiertes Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt
0220-Lennart Rosensohn, Zwei Frauen unter der Sonne, Ölkreide, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0220-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 280-300incl. 19% VAT
0220-Pfälzer Kunst: Konvolut von 9 Arbeiten, Aribert Frosch, Fritz Lederle & Hermann Croissant
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0221-ADAC Emailschild und Plakette
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0221-Dieter Roth, “Gemischter Kopfsalat”, große Farbserigraphie, 1977
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0221-Ernst Ludwig Kirchner, Porträts, 3 Photographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0221-Fritz Köthe, “Finger”, großes Acrylgemälde von 2001
Limit: € 3000 |3.000,00 €
Knockdown: € 4600incl. 19% VAT
0221-Heinz Lohmar, Masken, monogrammiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0221-Helmut Keppler, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 75incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0221-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 280-300incl. 19% VAT
0221-Philine Maurus-Bujard, Sammlungsnachlass mit 4 neo-surrealistischen Ölgemälden, alle gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0221-Steve Keene & Patart: 2x Pop Art mit Berlin-Motiven
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0221-Wilhelm Philipp, Sommerlandschaft mit Ochsen und Mann in blauem Hut, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0222-A.v.D., DTC, ACS, 3 Automobil-Club Schilder
Limit: € 60 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Read more