Catalogues
Showing 3041–3080 of 21482 results
0222-Adolf Luther, 1 R 600, signiertes Spiegelobjekt von 1968
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
0222-Arwed D. Gorella, Fabelwesen, 10 signierte Holzschnitte von 1966/67
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0222-Francis Méan, Landschaften & Rentiere, einmal Serie “Eden”, 4 signierte Farbradierungen
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0222-Fritz Köthe, “Leyton House”, großes Acrylgemälde von 1992
Limit: € 3000 |3.000,00 €
Knockdown: € 6500incl. 19% VAT
0222-Günther C. Kirchberger, 2 Farblithographien von 1963, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0222-Horst Janssen, “8 alte Strickjacken”, signierte Radierung von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0222-Michael Rausch, Landschaften, 2 signierte Farbradierungen, 1995/97, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0222-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 280-300incl. 19% VAT
0222-Peter Robert Keil, Berlin / Landwehrkanal und Hochbahn , signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0222-René Roubicek attr., “Lichtbaum”, Leuchtobjekt um 1980/90
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0222-Wilhelm Philipp, expressive Zirkusszene, Ölgemälde in alter, originaler Holzrahmung
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0223-2 Emailschilder niederländische Automobilclubhotels
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0223-Adolf Luther, 4 R 600, signiertes Spiegelobjekt von 1968
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 3400incl. 19% VAT
0223-Christiane Schlosser, Abstrakte Komposition, Herzen, signiertes Ölgemälde von 1996
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0223-Ernst Ludwig Kirchner, Paar, Holzschnitt von 1923, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0223-Gernot Kissel, Frauenporträt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0223-Herbert Kitzel, “Vor dem Auftritt”, signiertes Ölgemälde von 1953, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 10000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 4800incl. 19% VAT
0223-Horst Rellecke, “Der idiotische Seiltanz”, signiertes Ölgemälde von 1983
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0223-Kurt Merk, 3 “Hard Edge” Farbfelder-Kompositionen, Farbserigraphien von 1971, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0223-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 280-300incl. 19% VAT
0223-Peter Robert Keil, “The Beatles”, signiertes Acrylgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0223-Reiner Ruthenbeck, “Lochscheibe”, Stahl, 1972
Limit: € 90 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0224-Alfred Renaudin, Osmanische Stadt mit Festung, wohl Anatolien, Aquarell von (19)14, Originalrahmen
Limit: € 80incl. 19% VAT
0224-Celestino Piatti, Eule & Dang Lebadang, 2 große Farblithographien, sign. u. gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0224-Christa Pyroth, Konvolut von 8 signierten Arbeiten, u.a. vier aquarellierte Radierungen, ab 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0224-Christian Macketanz, Schlaf und Wandlung, Bildererzählung mit 20 Druckgrafiken, limit. Auflage von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0224-Daniel Sabater y Salabert, Porträt der Schauspielerin Hanni Weisse, Ölgemälde von 1929
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0224-Ehepaar Hermann und Vreni Messerschmidt, 14 kunstkeramische Fantasievögel, Kandern 1980er Jahre
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0224-Gernot Kissel, großer Frauenakt, Ölgemälde
Limit: € 330 |330,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0224-Horst Janssen, Figürliche Komposition, signierte Radierung von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0224-Jürgen Schmidt, “Blaues Wunder”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0224-Konrad Klapheck, Bügeleisen (Dragon du Foyer), signierte Farblithographie von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0224-Merkur Überall
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 260-300incl. 19% VAT
0224-Peter Robert Keil, Clown, signiertes Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT