Catalogues
Showing 3081–3120 of 21482 results
0224-Willibald Kramm, 2 Aquarelle/Mischtechniken & eine Lithographie der 1960er Jahre, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0225-Acht Studiokeramiken aus Kandern von Messerschmidt, Bampi, Kerstan und Holzer
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0225-Gernot Kissel, großer Frauenakt in Grün, Ölgemälde
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0225-Horst Hahn, Die vier Elemente, 4 signierte Ölgemälde auf Schallplatte von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Knockdown: € 35000incl. 19% VAT
0225-Junghans Uhren
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0225-Karl Heinz Krause, Träumender Adonis, Bronzeplastik versilbert
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0225-Pablo Picasso & Marc Chagall, 2 Farblithographien von 1957, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0225-Paul Schmidt-Felling, Bogenschütze mit Lendenschurz, Bronzeplastik auf Marmorsockel
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0225-Peter Robert Keil, “Hommage à Georg Baselitz”, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0225-Raimer Jochims, “Beugung”, Acryl, Wandobjekt, 1981/82/90
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0226-Andrzej Mamak, Einsamkeit der Großstadt, Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0226-Christine Keilitz, große Schale, Majolika, mit Zertifikat
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0226-Gernot Kissel, abstrakte Landschaft, Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0226-Hans Salentin, Komposition, signierte Mischtechnik von (19)78, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0226-Horst Hahn, Geometrische Kompositionen, Triptychon, 3 signierte Ölgemälde von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0226-Jeff Koons, 2 signierte Ausstellungsplakate von 2001, Kunsthaus Bregenz, einmal mit Blumenzeichnung
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 250-300incl. 19% VAT
0226-Karl Heinz Krauskopf, 3 Ölgemälde von 1960, mit 3 monographischen Katalogen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0226-Kristian Kodet, “Milenci II” ( Der Liebhaber ), Ölgemälde von 1990
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0226-Liesel Metten, Bronzeplastik Kissen von 1979
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0226-Otto Piene, o.T., (Feuerblume), signiertes Aquarell von (19)67, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
0226-Zeiss Ikon Photo
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0227-Bat is brightest, DDR 1950er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0227-Bernard Schultze, “Herbst-Tryptik”, 3 signierte Farbradierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0227-Ernest Santasusagna, unsigniert, Flamenco-Tänzerin, expressives Ölgemälde in aufwändiger Rahmung
Limit: € 80incl. 19% VAT
0227-Franz Marc, Der Traum, Farblithographie von 1962
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0227-Jürgen Klauke, “Fußschuh”, bronzefarbener Steinguss, signiert, 1977
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0227-Karl Heinz Krauskopf, 3 Ölgemälde und 2 Aquarelle 1969-84, mit 5 monographischen Katalogen
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0227-Klaus Jörres, “Bluhm für Goslar”, 7 signierte Farboffsetlithographien von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0227-Kristian Kodet, Milenci I, Ölgemälde von 1981, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT