Catalogues
Showing 3121–3160 of 21482 results
0227-Leni Riefenstahl, Die Nuba, Menschen wie von einem anderen Stern, München 1973, Erstauflage
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0227-P Monogrammist, Kubistische Komposition, Bodenplastik aus Metall, um 1970, monogr. P
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0228-Antonie Ritzerow, “Die fröhlichen Clowns”, signiertes Miniatur-Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0228-Carl Profit, ” Porsche Carrera 4 “, große Serigraphie & Offset, beide sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0228-Christian Schad, “Le gène”, sign. Farblinolschnitt von 1920/78, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0228-Daimon die helle Freude
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0228-Friedrich Jossé, Sammlungs-Nachlass mit 12 Arbeiten auf Papier
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0228-Fritz Köthe, “Geöffneter Mund”, signiertes Aquarell von 1999, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0228-Gerhard Marcks, Eichenblätter in Vase mit Totenkopf, Holzschnitt, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0228-Hans Castrup, Ohne Titel, 3 signierte Gemälde (Reliefbilder) von 1997-99, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0228-Michael Schwarze, “Hand und Füße”, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0228-Sebastian Krüger, “Keith” (Richards), Acrylgemälde, Galerierahmung
Limit: € 190 |190,00 €
Taxe: € 800-900incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Taxe: € 1200-1400incl. 19% VAT
0229-Christian Schad, “Trépanation indienne”, sign. Farblinolschnitt von 1920/78, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0229-Fritz Köthe, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 450 |
Knockdown: € 2500incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0229-Jaz Uhren
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0229-Jochen Schimmelpenning, “Die Enthüllung”, signiertes Acrylgemälde von 1985, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0229-Linda le Kinff, “Im Salon”, große Farblithographie, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0229-Mädchenportrait des Jugendstils mit Taube um 1900, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0229-Maria Kloss, “Katzen im Winter”, signierte Farbserigafie von (19)71
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0229-Milo alias Miguel Fernando Lopez, Bronzeplastik Pferd
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0229-Valentina Kropivnickaja, Ohne Titel, Bleistiftzeichnung mit Collage von 1975
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 3900 |3.800,00 €
Knockdown: € 13000incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0230-Foto Schleusner Email- und Glasschild
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0230-Fritz Köthe, “Total”, Eddie Irvine auf Jordan, großformatiges Acrylgemälde von 1996
Limit: € 4800 |4.800,00 €
Knockdown: € 4800incl. 19% VAT
0230-Georg Minne, Mutter mit Kind (Maternité), Bronzeplastik
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0230-James Rizzi, “Four Seasons”, Skulptur & Sammlung 10 Schlüsselanhänger in Rizzi-Box
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0230-Jan Kubíček, “Vertikal-System I”, sign. Farbsiebdruck von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0230-Jochen Schimmelpenning, “Acker”, signiertes Acrylgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT