Catalogues
Showing 3161–3200 of 21482 results
0230-Karl Maul, Ansichten von Lübeck, 8 signierte Holzschnitte, teils in Farbe
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0230-Mel Ramos, Chimpanzee, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0230-Oskar Kokoschka, Sommerblumen mit Rosen, 1969, signierte Farblithographie, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0230-Volker Kühn, “Geborgenheit”, 3 D-Objekt im Kastenrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0231-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0231-Felix Kügele, “Rügen- Am Bodden von Baldareck”, Ölgemälde von 1910, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0231-Friedrich Schiemann, Abstrahierter Akt und Bewegte Stoffbahnen, 2 Ölgemälde aus dem Spätwerk von 1989
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0231-Heizt Union Briketts & Progas, 2 Emailschilder
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0231-Joan Miró, Maravillas, 6 Farblithographien von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0231-Mel Ramos, “Pelicana”, Farblithographie von 1969, sign., in Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0231-Oskar Kokoschka, Schwertlilien mit Rosen, 1969, signierte Farblithographie, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0231-Reinhard Kohler, Sammlungsnachlass mit 7 Originalen, alle sign., dazu Ausstellungskatalog
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0231-Renée Sintenis, Ziegenböckchen, Bronzeplastik
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Knockdown: € 4000incl. 19% VAT
0231-Volker Kühn, “Insel der Träume”, 3 D-Objekt im Kastenrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0232-Almir Mavignier da Silva, Rectangle, 2 signierte Farbserigraphien von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0232-Carl-Heinz Kliemann, 2 Blatt Graphik, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0232-Gustav Schönleber, “Im Hafen”, signiertes Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 360 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0232-Heidelberger Zement
Limit: € 60 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0232-Horst Kuhnert, “Raumkörper”, Polyester-Plastik von 1978
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 700-800incl. 19% VAT
0232-Jochen Schimmelpenning, Konvolut von 8 signierten Farbradierungen/Serigraphie, ab 1978
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0232-Niki de Saint-Phalle, Hommage à, Laufende Curvy-Frau, große Stucco-Plastik
Limit: € 90 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0232-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt, 2001
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0232-Oskar Kokoschka, Pan mit Flöte, signierte Lithographie, 1976/77, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0232-Robert Rauschenberg, “7 Characters”, Katalog, Los Angeles, Gemini 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0232-Sammlungsnachlass mit 8 Radierungen von Luigi Kasimir und Robert Kasimir, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0232-Volker Kühn, “Sexy”, 3 D-Objekt im Kastenrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0232-Will Sohl, Alter Pfeifenraucher, Rötelzeichnung von 1927
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0233-5 Künstler-Bären: Otmar Alt, Ernst Fuchs, Loriot, Mara & James Rizzi, Ars Mundi
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1000-1200incl. 19% VAT
0233-Almir Mavignier da Silva, o.T., signierte Farbserigrafie von (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0233-Blendax Zahnpasta
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0233-Eckhart Schädrich, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0233-Jochen Schimmelpenning, “Akt mit violetter Kugel”, signierte Mischtechnik von 1985, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0233-Künstler-Monographie František Kupka, 1968, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0233-Los zurückgezogen / Lot withdrawn
Limit: € 340000,00 €incl. 19% VAT