Catalogues
Showing 3201–3240 of 21482 results
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0233-Moebius, Erotischer Frauenakt, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0233-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt, 2001
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0233-Will Sohl, Landschaft auf Sylt bei List, großes Aquarell von 1947, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0234-4 Ladenschilder
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0234-Eduard Kaufmann, Großer Frauenakt, Bronzeplastik um 1940
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0234-Friedrich Schiemann, Informelle Komposition mit Kreissegmenten, Ölgemälde um 1960, Originalrahmung
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 900 |900,00 €
Taxe: € 5000-7000incl. 19% VAT
0234-Heinz May, Abstrahiertes Stillleben mit Früchten und Gefäßen, Aquarell von (19)47, gerahmt
Limit: € 100100,00 €incl. 19% VAT
0234-Hermann Krauth, Galerienachlass mit 10 informellen Aquarellen von 1984/85
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0234-James Rizzi, “Love is in the air”, signierte Farbserigraphie von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0234-Jochen Schimmelpenning, Surreale Landschaften, 4 signierte Acrylgemälde von 1982-84, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0234-Karl Korab, 3 Blatt “Stillleben”: 2 Farbsiebdrucke & eine Farbradierung, alle sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0234-Ottmar Mohring, Künstlernachlass mit 13 Arbeiten, o. Rahmen, 3 Grußkarten und 3 Kataloge, 1959-1984
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
0234-Siegward Sprotte, Sylter Küstenlandschaft, Gouache von (19)88, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0234-Vitaliy Smakhtin, Winterliche Straßenansicht, Ölgemälde von 2003
Limit: € 60 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0235-8 kleine Hinweisschilder
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0235-Erika Klos, Robert Maddalèna & Rainer Steve Kaufmann, 4 Aquarelle/Tuschezeichnungen, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0235-Friedrich Meckseper, “Taschenausstellung”, Galerie Schmücking, 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0235-Joachim Kettel, “Rose”, sign. Farblinolschnitt von 1991, Unikat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0235-Karl Korab, “Kartenspiel”, 1969-73
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0235-Loni Kreuder, Kauernde, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0235-Otto Lackenmacher, Weiblicher Akt, Ölgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0235-Pieter van Mol, Hafen & Blumenstillleben, 2 signierte Aquarelle von 1964/65, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0235-Will Sohl, Dünenlandschaft auf Sylt, großes Aquarell/ Mischtechnik von 1946, sign.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0236-Dorothea von Philipsborn, Kleiner Mädchenkopf, Terracotta, um 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0236-Emil Kiess, Ohne Titel, sign. Mischtechnik von 1961
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0236-Fritz Köthe, “Zwei Gesichter”, großes Acrylgemälde, 1978, gerahmt
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Knockdown: € 4000incl. 19% VAT
0236-Heinz Kreutz, Informelle Kompositionen, zwei sign. Farbholzschnitte von 1962
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0236-Helimar Schoormans, “Gilles”, großes Ölgemälde von 1984
Limit: € 120 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0236-Henry Moore, 2 Akte (two nudes), signierte Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT