Catalogues
Showing 3281–3320 of 21482 results
0239-Helimar Schoormans, “Ballon ordnet Orbit”, signiertes Ölgemälde von 1987
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0239-Konrad Klapheck, L’Elu (Telefon), sign. Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0239-Kurt Bunge, “Europa”, signiertes Ölgemälde von 1985, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0239-Michael Morgner, “Buhne”, große sign. Radierung von 1976, in schöner alter Rahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0239-Rolf Szymanski, “Nagelstatuette – Im Nacken Gips”, Bronzeplastik von 1979
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0239-Roy Lichtenstein, “Liberté”, signierte Farbserigraphie von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 900-1000incl. 19% VAT
0239-Vladimir Rotshtein, Jüdische Musiker, neoexpressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1650incl. 19% VAT
0240-8 Abschraubschilder
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0240-Anne Katrin Schreiner, Hautfarbener Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
Limit: € 80incl. 19% VAT
0240-Antoni Tapies, Komposition, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0240-Arthur Moritz, Jugendlicher Frauenakt in einer Seenlandschaft, Ölgemälde, wohl Dresden 1920er Jahre
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0240-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0240-Fritz Köthe, Auge und Briefmarke, Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0240-György (Georg) von Kovats, Bronzerelief abstrakte Komposition, signiert
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0240-Hans Staudacher, “Weltraum”, signierte Zeichnung von (19)50
Limit: € 180 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0240-Harald Küppers, “Zart”, konstruktivistische Collage von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0240-Joan Miró, Hommage à Picasso, signierte Farbaquatinta-Radierung von 1972, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
0240-Konrad Klapheck, Patience (Schellenelement auf Terrasse), sign. Radierung von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0240-Kurt Bunge, “Boote”, signiertes Ölgemälde von 1957, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0240-Roy Lichtenstein, Crak, Farboffsetlithographie von 1964, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0241-Anne Katrin Schreiner, Blauer Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0241-Anton Sailer, “Hotel” mit Dame, Ölgemälde um 1960, ältere Künstlerrahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0241-Antonio Tenreiro, 2 Landschaften, Gouachen von (1)956/57, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0241-Hans Staudacher, 2 figürliche Kompositionen, Zeichnungen um 1950, einmal signiert
Limit: € 240 |
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
0241-Harald Küppers, Raumbild, konstruktivistische Collage von 1996
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0241-Johannes Lippmann, Herbsteichen, Ölgemälde 1913
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0241-Kurt Bunge, Tossa de Mar & Pinguinpaar, 3 signierte Ölgemälde, 1980/86, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0241-Kurt Mühlenhaupt, vier Farbradierungen, 1979-82
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0241-Mey Kragen & Duroleum
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0241-Udo Klein, Akt, große erotische SW-Fotografie um 2000, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0242-Anne Katrin Schreiner, Grüner Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
Limit: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0242-Daniel Maria Thurau, Kleines Haus, Acrylgemälde von 2006
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0242-Hans Salentin, Abstrakte Komposition, signierte Collage von (19)79, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT