Catalogues
Showing 3321–3360 of 21482 results
0242-Hans Staudacher, Figürliche Kompositionen, 2 signierte Zeichnungen von (19)50
Limit: € 300 |
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
0242-Harald Küppers, “Nach Innen”, konstruktivistische Collage von 1992/96
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0242-Johannes Molzahn, Tierformen, aus der Mappe “Summa summarum”, Holzschnitt mit Nachlassstempel
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0242-Krikor, “Le port de Collioure”, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0242-Radfahrer-Hilfstation & Lactina, 2 seltene Emailschilder in bedauernswertem Zustand (schade!)
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0242-Rolf Müller-Landau, “Lothringer Mühle”, Monotypie von 1956, stempelsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0242-Theodor Gebürsch, Schlafende, signierte Tuschezeichnung von 1948, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0242-Ursula Ludwig Krebs, 8 signierte Holzschnitte zum Thema Märchen, 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0242-Wolfgang Loesche, Pop Art, 4 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-250incl. 19% VAT
0243-Anne Katrin Schreiner, Kopf mit Farbverlauf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
Limit: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0243-Christian Kruck, Fuerteventura, großformatige Farblithographie von 1982, aufwändig galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0243-Daniel Maria Thurau, o.T., Mischtechnik, o.J., gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0243-Emailschild Rheinstein am Rhein
Limit: € 40 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0243-Frano Krsinic, Ruhender Akt, Bronzeplastik um 1950/60 , sign.
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0243-Hans Salentin, Gestisch-informelle Komposition, signierte Kreidezeichnung von (19)76, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0243-Hans Staudacher, 3 figürliche Kompositionen, Zeichnungen um 1950
Limit: € 300 |
Knockdown: € 2500incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0243-Imi Knoebel, Porträt “Constanze”, Acryl auf Holz, signiert und datiert 1991
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Knockdown: € 43000incl. 19% VAT
0243-Jonathan Monk, “Wagenfeld Sunsets I-VI”, Serie von 6 signierten Inkjet-Prints, 2020
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0243-Oldrich Kulhanek, “Hommage à Nicolas Copernicus”, Radierung, 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0243-Paul Bedra, Schwarzer Kreis magisch gelb, signiertes Ölgemälde von 1990, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 230incl. 19% VAT
0243-Wilhelm Loth, Weiblicher Torso, Aquarell
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0244-6 Anglo-amerikanische Email- und Blechschilder
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0244-Anne Katrin Schreiner, Brauner Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
Limit: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0244-Christian Kruck, Sammlungs- Nachlass mit 18 Farb- Lithographien der 1960/70-er Jahre, alle sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0244-Karl Stohner, Ballerina, kleines Ölgemälde um 1930
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0244-Ladislav Šaloun, Weiblicher Akt, Keramik-Plastik
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
0244-Maurice Lemaitre, Winterlandschaft mit Bootsanleger, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0244-Monogrammist EM, Kauernde, kubisch geschlossene Figur, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0244-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt von 2001
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0244-Paul Bedra, Sammlungsnachlass mit 13 signierten Druckgraphiken, teils Unikate
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 340incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0244-Tierbildhauer, Lagernder junger Löwe, Bronzeplastik XX.
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0245-3x Blechreklame: Veedol, Miss Berger, Haberfeld Spirituosen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0245-Anatoly Vassilievich Kulinich, “Trüber Tag”, Ölgemälde von (19)75, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT