Catalogues
Showing 3361–3400 of 21482 results
0245-Anne Katrin Schreiner, Brauner Kopf mit grüner Umrandung, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
Limit: € 80incl. 19% VAT
0245-Ernst Wilhelm Nay, Komposition, Farbholzschnitt von 1959, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0245-Fred Schimmel, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigraphie von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0245-Gert Mohler, Ohne Titel, abstrakte Stahlplastik von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0245-Heinz Trökes, Bewegtes Gewässer, handkolorierte Lithographie von 1959, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0245-Jacques Bainville, Joco et Lori, mit Original-Radierungen von Edy Legrand
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0245-Kim Ku-Lim, Interieur, signierte Farbradierung von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0245-Konkrete Kunst, Lichte Streifen, Ölgemälde der 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0245-L.V monogrammiert, Zwei junge Frauen mit Tauben, Ölgemälde um 1905/10, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0245-Markus Lüpertz, Fenster, signierte Farbradierung von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0245-Suprematist S.T. von 1921, Komposition, Diptychon
Limit: € 100 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0245-Zoe Leonard, Niagara Falls II, schwarz-weiß (Farb-) Fotographie von 1986/90, galeriegerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0246-Clarissa Kupferberg, “Die Lebensalter”, signiertes Ölgemälde von 1966, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0246-Douglas Swan, “Rhine Curve”, Mischtechnik, von 1989, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0246-Friedrich Schröder-Sonnenstern, Wettlauf zwischen Kopf und Bein, signierte Zeichnung um 1960
Limit: € 260 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0246-Gavin Turk, “The Moment”, Mappe mit 2 Blättern, Siebdruck von 2015, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0246-Henry Moore, Plate XX aus “Elephant Skull”, signierte Radierung 1969/70
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0246-Jeff Koons, “Cheeky”, sign. Ausstellungsplakat von 2002 mit einer Blumenzeichnung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0246-Klaus Neuper, Galerienachlass mit 6 Mischtechniken & Künstlerkatalog
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0246-Markus Lüpertz, Fenster, signierte Farbradierung von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0246-St. Raphael, Fürst von Metternich & Guide Gastronimique, 3 Email- und Blechschilder
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0246-Thomas Lenk, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1970 in Originalheft XXXV Biennale di Venezia 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0246-Willi Schmitzer, Gimmeldingen in d. Pfalz/Mandelblüte & Scharff, Markttag, zwei Ölgemälde um 1970
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0246-Zoe Leonard, Niagara Falls III, schwarz-weiß Fotographie von 1986/90, galeriegerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0247-Bernd Michael Schreiner, Drei Figuren und Komposition mit Akten, zwei Ölgemälde, 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0247-Christian Riese Lassen, Micky und Minnie Maus im Paradies, signierte Farbgraphik, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0247-Clarissa Kupferberg, Frauenporträt, signiertes Ölgemälde von 1942, Unikatrahmen
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0247-Deutscher Sängerbund
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0247-Douglas Swan, “Air”, signierte Farbserigrafie in Objektkasten
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0247-Jean Leppien, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigraphie um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0247-Jeff Koons, 2 sign. Ausstellungsplakate von 2001 Kunsthaus Bregenz
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0247-Markus Lüpertz & Jörg Immendorff, 3 handsignierte Ausstellungsplakate von 1986 und 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
0247-Thomas Lenk/ Reinhold Nägele/ Herbert Schneider, 3 x Graphik gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0247-Willi Richard Oertel, Kabarett, Aquarell von 1903 & Otolia Kraszewska, Mephisto, Tusche von 1892
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT