Catalogues
Showing 3401–3440 of 21482 results
0248-Alain Lerolle, Totem, Glasskulptur von 1993, Unikat
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0248-Dietrich Schüler, Künstlernachlass von 17 Arbeiten, ab 1960er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0248-Gustl Stark, “Malerei 70/57”, abstraktes Ölgemälde von 1957, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0248-Jean Lecoultre, Südländische Stadt unter der Sonne, Ölgemälde von 1953, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0248-Karl Korab, Sammlungsnachlass mit 6 sign. Farblithographien, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0248-Kieler Woche 31 Emailplaketten
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0248-LH-Monogrammist, Junge Frau mit Tamburin, Holzskulptur um 1920
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0248-Markus Lüpertz, Ohne Titel, signierte Mischtechnik, Ende 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-1000incl. 19% VAT
0248-Marlis Thétard, Triptychon Orientalische Phantasie – Städte, 3 Ölgemälde
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0248-Michael Morgner, “Tod + Mensch”, signierte Mischtechnik von 1990
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 3300incl. 19% VAT
Limit: € 2800 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0248-Victor Vasarely, “Betelgeuse”, signierte Serigrafie von 1961, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0249-Bernhard G. Lehmann, “Stille Öffnung”, Bronzeplastik von 1989 & Katalog mit Abbildung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0249-Francois Lafranca, Camana 1988, 2 Elemente Amphi, Marmor- und Granitskulptur
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0249-Große Sammlung Replika- und Nostalgieschilder
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0249-Leif Tingkaer, Häuserzeile in einer dänischen Stadt am Meer, Ölgemälde von 1971, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0249-Markus Lüpertz, Fenster, signierte Farbradierung von 1993, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0249-Michael Morgner, 2 x Meditierender und Komposition, 3 Aquatinta-Radierungen von 2006
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0249-Otto Schulz-Stradtmann, Norddeutsche Weidelandschaft mit Fleckvieh, Ölgemälde von 1923, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0249-Paul Heinrich Nodnagel, Gouache & 2 Farblithographien von 1956/81, einmal gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0249-Peter Sebastian, Komposition mit Kopf, großes Acrylgemälde von 1986
Limit: € 120incl. 19% VAT
0249-Verena Loewensberg, Komposition Rot/Schwarz/Weiß, signierte Farbserigraphie von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0249-Wolfgang Koethe, “Bombay Duck”, Ölgemälde von 1992
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0249-Wolfgang Loesche, Pop Art, 4 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0250-Claude Schurr, Fischerboote im Hafen (Bretagne), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0250-Coenrad, Raubvogel, Bronze
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0250-D. Sommer, Akte, 3 signierte Farbserigraphien von 1994, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0250-Erich Buschle, Weiblicher Akt, signiertes Ölgemälde von 1948, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0250-Fritz Köthe, Pop Art, 5 sign. Farbgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0250-Gerda Lepke, Geflechte, 2 signierte Lithographien von (19)73/75
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0250-Karl Luckhardt, Blick auf Kronberg mit Feldberg im Hintergrund, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0250-Kurt Lambert, kubisch-expressive Häuser, Ölgemälde um 1950
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0250-Markus Lüpertz, “Frau mit Krug”, Mischtechnik, Unikat von 1995, gerahmt
Limit: € 480 |480,00 €
Taxe: € 2500-4000incl. 19% VAT
0250-PEZ & Pepsi Cola Nostalgie-Emailschilder
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0250-Rainer Motz, Drei Kinder, Phantastischer Realismus, großes Ölgemälde von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Read more