Catalogues
Showing 3481–3520 of 21482 results
-
0253-Sammlung Bierreliquien, zumeist Heidelberg
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0253-Siegmund Lympasik, “Schwebendes Interieur, abends”, Mischtechnik von 1996, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0253-Verner Panton, “Dodecahedron”, 4 Design-Teelichthalter
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0253-Wilhelm Loth, Tanzende Frauen, zwei Fettkreide-Zeichnungen von 1957
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0254-Alberto Magnelli, Abstrakt ( Papier collé ) , Pochoir um 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0254-Aristide Maillol, “Femme agenouillée sur le genou gauche, le coude sur le genou ...
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0254-Christa Walters, “Irgazingelb IV”, “Irgazingelb V” und zweimal o.T., ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0254-Detleff Lieffertz, geschnürter Frauenakt, große Mischtechnik von 1984, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0254-Fritz Köthe, Ohne Titel, sign. Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0254-Hermann Max Pechstein, “Italienerinnen”, Lithographie von 1945, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0254-Johann Georg Müller, Stillleben, signierter Farbholzschnitt von 1951
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0254-Julius Seyler, Buntes Treiben am Nordsee-Strand, Öl/Deckfarben auf Papier, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0254-Karl Hanusch & Hermann P. Schollenberger, Dorfansichten, 2 signierte Ölgemälde von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0254-Klaus Staeck, 2 Sammlungen von insgesamt über 150 Postkarten in original Schachteln, Edition Staeck
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0254-Miep Maarse, Drei Grazien, Bronzeplastik von 1999, signiert
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0254-S. Volkov, “Banya” (Badehaus), skurril-phantastisches Ölgemälde
Limit: € 70 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0254-Traditionshotel Haarlass Heidelberg Plakat & 3 Zimmerschlüsselanhänger
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0254-Wilhelm Loth, 2 kubische Frauenköpfe, Tuschezeichnung mit Aquarell von 1963
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0255-A.R. Penck, “Rufnot”, signierte Farbserigraphie von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0255-Alberto Magnelli, “Ardoise No 63”, Siebdruckedition zur Ausstellung 2000, im Originalkarton
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0255-Andy Warhol, Mercedes-Benz 300 SL Coupé (1954), Serigraphie, limitierte Edition von 2008, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0255-Ewald Mataré, Pferde auf der Weide (Fünf, eigentlich sieben Pferde), signierter ...
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1800-2000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0255-Ferdinand Kriwet, Sehtext mit Fingerabdruck, sign. Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0255-Heinrich Gutjahr, Landschaften, 2 signierte Ölgemälde von 1933/34, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0255-Henri Matisse “Jazz”, 20 lose Doppelblätter mit den Scherenschnitten von 1947, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0255-Johann Georg Müller, “Jagd” & Vögel, 2 signierte Radierung von 1948/51
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0255-Jolanta Wagner, “Looking North”, Collage, 1992, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0255-Julius Seyler, Menschen am Nordsee-Strand, Öl/Karton, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0255-Richard Lindner, Frau und Mann, Farblithographie um 1970, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0255-Sammlung Reklame-Aschenbecher und anderes
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0255-Walter Stallwitz, Männliches Portrait (“Porträt S. Gerth”), großes Ölgemälde, ...
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0255-Wilhelm Loth, 2 sitzende & eine Tanzende Frau, zwei große Tusche-Zeichnungen der ...
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0256-4 Fotographien zu Künstlerarbeiten von Andy Warhol und Piero Gilardi von Harry Shunk und ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0256-A. Paul Weber, “Rückgrat raus“ & Tapfere Marionette, 2 Lithographien, 1960, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0256-A.R. Penck, kleines Konvolut aus BMW Art Car Collection und Multiples sowie “Vega” ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0256-Andy Warhol, “Cow”, Siebdruck, Ausstellungsplakat Museum Frieder Burda, Baden-Baden, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0256-Anthony Malin, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1963 , gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0256-Christian Kruck, Landschaften, 4 sign. Lithographien & 1 Edition Brenner Graphik-Kalender ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0256-Georg Macco, “Mitternachtsstimmung, Virgohaven, Nord-Spitzbergen”, Ölgemälde von ...
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0256-Gustl Stark, Trilogie: die schwarzen Reliefs (Fazit), 3 signierte Prägedrucke von 1981, ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 3481–3520 of 21482 results