Catalogues
Showing 3521–3560 of 21482 results
0256-Henri Matisse, “L`Avaleur des Sabres” (Schwertschlucker) , Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 350-400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0256-Johann Georg Müller, Sammlung von 13 kleinen Holzschnitten von 1948-50, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0256-Martin Schöneich, Kniende, Kleinplastik, Bronze von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 270incl. 19% VAT
0256-Wolfgang Loesche & Gottfried Helnwein, Donald Duck, aquarellierte Zeichnung & Offsetgraphik
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0256-Zwei Parkuhren-Köpfe der 1950er/60er Jahre
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0257-A. R. Penck, Frau mit Dämon, signierte Lithographie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0257-Almir Mavignier da Silva, Konkrete Kunst, 2 signierte Farbserigraphien von 1961/2004
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0257-Gerhard Frydrych, Liegender weiblicher Rückenakt, großes Ölgemälde von 1952, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0257-Gustl Stark, Gegenstücke in Gelb und Schwarz, 2 Prägedrucke von 1969, ansprechend galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0257-Herbert Warmuth, “g.o.g.o”, Ölgemälde von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0257-Johann Georg Müller, Abstrakte, geometrische Kompositionen, 8 signierte Holzschnitte von 1947/48
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0257-Klaus Lomnitzer, o.T. (Teichmodell), signiertes Acryl auf PVC-Folie und Aluplatte, 2007/08
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0257-Kurt Weidmüller, Frankfurt am Main mit Eisernem Steg, großes Ölgemälde von 1942, Goldrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0257-Manierismus in der Kunst von Gustav René Hocke, o.J., mit 8 Original-Grafiken, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0257-Michael Maday, “Blaue Zypresse”, Mischtechnik mit Uhrwerk von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0257-Roberto Matta, Abstrakte Komposition, signierte Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
0257-Ziegler & Gross Weingrosshandlung, Blechschild um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0258-A. R. Penck, Liegender Akt mit Schlange, große signierte Radierung, Auflage 10 Exemplare, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0258-Almir Mavignier, signierter Katalog zur Ausstellung Quadrat Bottrop 1985 mit 3 Siebdrucken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0258-Christopher H. Martin, “Jettsonia”, großformatige Farbserigraphie von 1997, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0258-Elselore Müller-Jaeschke, sieben Kunstkeramiken mit Craquelé-Glasuren
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0258-Gerhard Frydrych, Sammlungsnachlass von 17 Zeichnungen und Gemälden um 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0258-Gustl Stark, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Prägedrucke, 1977/81, ansprechend galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0258-Harald Küppers, Raumbild aus Dreiecken, konstruktivistische Collage von 1996
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0258-Herbert Warmuth, o.T., Materialbild um 2015 & zwei Collagen von 2011
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0258-Ingo Maurer, Tischlampe “Don Quixote”, 1990er Jahre
Limit: € 120 |120,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0258-Notenblatt-Dose & und drei Botanisiertrommeln aus Blech um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0259-“La lune en Rodage I”, Kunstsammelband von 1959/60 mit über 30 Arbeiten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0259-“Lion Noir” und “The Rapid”, zwei Blech-Reklameschilder, Frankreich um 1920
Limit: € 70 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0259-Ben Willikens, “Raum für Albers”, große Farbserigraphie, 1985
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0259-David Mach, “It takes Two”, Metallplastik, Multiple, in Original-Schatulle
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 350-450incl. 19% VAT