Catalogues
Showing 3561–3600 of 21482 results
0259-Elselore Müller-Jaeschke, sieben Kunstkeramiken mit kräftigen Farbglasuren
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0259-Hans Staudacher, Hl. Familie mit Esel, signierte Mischtechnik von (19)50
Limit: € 180 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0259-Harald Küppers, Raumbild, konstruktivistische Collage von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0259-Herbert Warmuth, “Braune Köpfe”, Mischtechnik von 1991/92, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0259-Max Slevogt, Figürliche Komposition in Pfälzer Landschaft, signierte Mischtechnik
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
0260-Ansichtskartenständer um 1930/40
Limit: € 50 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0260-August Macke, “Promenade” von 1913, Dietz-Replik, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0260-Christiane Wetzel, “Motorrad”, Fotografie, Leuchtkasten von 2001, mit Ersatzfolie
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0260-Elselore Müller-Jaeschke, neun Kunstkeramiken
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0260-Gabi Streile, Stillleben, Ölgemälde, galeriegerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0260-Gerhard Messemer, 5 sign. und gerahmte Farbradierungen, Sammlungsnachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0260-Harald Küppers, Raumbild, konstruktivistische Collage von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0260-Heinrich Arrigo Wittler, Junge Mutter mit Kind, Tuschezeichnung um 1960, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0260-Matteo Massagrande, Stillleben mit Früchtekorb, Aquarell, gerahmt, mit Ausstellungskatalog
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0260-Peter Phillips, Pneumatics, Pop Art, signierte Farbserigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0260-Peter Sommer, Terrakottaskulptur Stehende Figur “Big Brother Award”
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0260-Sammlung von 7 Künstlermedaillen und -plaketten, Theo Siegle, Richard Scheibe und Gustav Weidanz
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0261-8x Papierreklame 1900-1950
Limit: € 120 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0261-Elselore Müller-Jaeschke, sechs kunstkeramische Vasen mit Kristallglasuren
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0261-Ferdinand Spindel & Hugo Barthel, zwei Ölgemälde der 1950/60er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 1600incl. 19% VAT
0261-Guy Maubert, zwei Winterlandschaften, Ölgemälde um 1960/70, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0261-Hans Kuhn, Stillleben mit Taube, signiertes Aquarell von 1936
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0261-Jean Miotte, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
0261-Kurt Justinger, “Tanzende Welt”, expressives Ölgemälde von 1994, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0261-Marie-Claude Maqua-Klein, “Geblätterter Stein”, Skulptur mit monographischem Katalog
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0261-Martin Wollmer, expressiver Frauenakt, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0261-Pablo Picasso, Comédie Humaine, Zirkusreiter 30.1.54 II, Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0261-Theodor Christian Madsen (TM monogr.), wohl, Meerjungfrau, nummerierte Bronzeplastik um 1950
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0262-“Heinzelmann Unterzeuge”, kuriose Kartonschachtel für Damenwäsche um 1920
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0262-Arno Breker, 3 Eisenplaketten, Buderus-Guss
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0262-Christian Wulffen, Konzeptionelle Arbeit in zwei Teilen, signierte Farbserigraphie, 1992
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0262-Daniel Spoerri, Anatomisches Gesicht, signierte Farboffsetlithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT