Catalogues
Showing 3601–3640 of 21482 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 1600incl. 19% VAT
0262-Gerhard Merz, “I love my time”, vierteilige Serie, 4 Farblithographien von 1980, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0262-Ingo Maurer, Tischlampe “One From the Heart”, frühe Version der 1980er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0262-Jean Miotte, Abstrakte Komposition, große signierte Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0262-Nikolai Kull, Frauenportrait, Ölgemälde von 1924, im Goldstuckrahmen
Limit: € 120120,00 €incl. 19% VAT
0262-Otto Piene für Rosenthal, Jahresteller in Glas von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0262-Rainer Mährlein, Stahl-Sandstein-Plastik, 2002
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0262-Rolf Müller-Landau, “Erinnerung an eine Lothringer Mühle”, signierte Gouache
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0262-Ute Wöllmann, 2 Ölgemälde und 3 Farbradierungen, alle signiert und gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0263-“Pâtes Capitan”, Karton-Reklameschild, Frankreich um 1920/30
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0263-Anton Stankowski, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigrafie um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0263-Bruno Müller-Linow & Paul Eliasberg, Landschaften & Architektur, 6 signierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0263-Engelbert L’Hoëst, Landschaft, Acrylgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0263-Guido Messer, “Beine”, Bronzeplastik von 1992/97
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0263-Harald Glatte, “Ausbruch”, signiertes Gemälde von 1993, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0263-Klaus Süß, “Schlangenmoral”, signierter Farbholzschnitt von 1993, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0263-Lothar Malskat & Tadashi Asoma, Seerosen, 3 großformatige Lithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0263-Paul Wunderlich, “Hamburger Kunst-Stück”, sign., Farbradierung von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0263-Pino Pinelli, “Pittura N.GR.”, zweiteilige Arbeit von 2008
Limit: € 550 |550,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0263-Rune Mields, “B 45”, Acryl-Gemälde von 1971
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0264-Andrei Miroshnichenko, orthodoxe Kirche, Ölgemälde 1981
Limit: € 50 |50,00 €
Taxe: € 200-250incl. 19% VAT
0264-Anton Stankowski, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0264-António Costa Pinheiro, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0264-Ein bunter Strauss kleiner Sammlerdosen und mehr
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0264-Guido Messer, “Vater einer Tochter”, Bronzeplastik von 2009/10
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0264-Hans Laabs, Ohne Titel, Mischtechnik von 1973, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0264-Kompletter Künstlernachlass Werner Schädlich, 160 signierte Gemälde Für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0264-Marcel Multzer, zwei Supraporten des Jugendstils, Frankreich um 1900/10
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0264-Marino Marini, “Visto e approvato” von 1964 , Handpressendruck der Dietz KG, numm. 156/300
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0264-Paul Wunderlich, Stufenpyramiden- Stele, Bronzeplastik von 1994 mit Originalprospekt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0264-Paul Wunderlich, Zwei Akte auf Leopardenfell, signierte Farblithographie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0264-Symbolist von (19)21, Szene aus dem Hades, Ölgemälde
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0264-Werner Menrad, Roboter, Kraftwerk und Schaltanlagen, 3 Industriecollagen, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0265-André Minaux “Jean Giono, Regain”, mit 20 Lithographien, 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0265-Anton Stankowski, Geometrische Komposition, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT