Catalogues
Showing 3641–3680 of 21482 results
0265-Hermann Rastorfer, Stier und Pan, große Tuschezeichnung von 1994
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0265-Joan Miro, “Maravillas con variaciones acrostias”, Farblithographie, 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0265-Jörg F. Zimmermann, großes “Wabenobjekt” in Kugelform
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0265-Marie Jo Lafontaine, “A fleur du mal”, signierte Farbserigraphie von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0265-Nagut Geflügel-u. Kückenfutter
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0265-René Myrha, Brauner Berg, signierte Farbserigraphie von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0265-Rüdiger Tamschik, Farbkomposition, signierter Siebdruck von 1999, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0265-Sammlung Gretel Marinotti, Mailand, Abstrahierte weibliche Figur, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0265-Tetsuo Mizu, “Nagano”, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
0265-Walter Zeeden, ” Probefahrt Dampfer Europa in Hamburg am 22.2.1930 “, Zeichnung , sign.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0266-Angela Tonner, Abstraktes Wandobjekt aus Holz umkleidet mit gefärbtem Japanpapier, 1995
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0266-Arvid Mather, “Beim Applaus”, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0266-Daniel Nagel, o.T., signierte Mischtechnik von 1982, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0266-Henry Moore, Girl Reading at Window, signierte Lithographie, von 1977/78, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0266-Herbst’s Hundekuchen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0266-HP Zimmer, Figürliche Komposition, signiertes Gemälde von 1969
Limit: € 650 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0266-Joan Miró, Lithographe I , 1930 – 1952, mit 11 Originalgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0266-László Moholy-Nagy, Ohne Titel, Photogramm, positiv, aus dem Nachlass, 1923
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0266-Man Ray, Plakat der Galerie “Alexandre Iolas” Paris 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
0266-Werner Schädlich, Drahtige Figuren, 3 Bronzen von 1991/93
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0267-André Lanskoy, Composition fond violet, sign. Farblithographie von 1959, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0267-Angela Tonner, Abstraktes Wandobjekt aus Holz umkleidet mit gefärbtem Japanpapier, 1995
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0267-Erdal Schuhpflege
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0267-Ernst Wilhelm Nay, Werkverzeichnis der Ölgemälde, Bde. I und II, neuwertig!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0267-Helga Jahnke, 7 handkolorierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0267-Hermann Mathes, Email-Ikone von 1979
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0267-Joan Miró, Lithographe I, 1972 mit 11 Original-Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0267-Kamil Vladislav Muttich, Gegenstücke Elegante Herrschaften, zwei Aquarelle um 1905
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0267-Lili Réthi, Arbeiter an großer Kette, aus Serie “Germinal”, Lithographie von 1921, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0267-Marcello Morandini, Geometrische Komposition, 3D-Konstruktion von 2017, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT