Catalogues
Showing 3681–3720 of 21482 results
0268-Albert Wigand, Collage auf braunem Grund, signierte Collage von 1957, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0268-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0268-Erdal für die Schuhpflege
Limit: € 150 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0268-Horst Rettig, “Der Weg nach Marmoutier”, Mischtechnik
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 5050,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0268-Kunstsammlungs-Nachlass mit 10 Originalen & 20 Graphiken der 1950-70-er Jahre für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0268-Monogrammist:in AM von 1959, Existentialistische Geschwister, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 400-450incl. 19% VAT
0268-Raoul Larche, Figürlicher Kelch des Jugendstils, Bronze
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 510incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0268-Tim Trantenroth, Architekturdetails, 3 signierte Ölgemälde von 1995, ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0268-Walter Niedermayr, Hintertuxergletscher XXIII 2004“, 2005, Farbphotographie-Diptychon in einer Mappe
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0268-Willem Verbon zugeschrieben, Kopf einer markanten Persönlichkeit, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0269-Albert Wigand, “Kürbis mit Wasserkrug”, Stillleben, signierte Gouache von 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0269-Bildhauer der Moderne, Sitzender Akt, Bronze
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0269-Erdal Schuhpflege
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0269-Fernand Leger, Kopie nach, “Trois Femmes (Le Grand Déjeuner)” von 1921-1922, Ölgemälde
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0269-Horst Rettig, “Der Wächter”, große Mischtechnik
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0269-Jens Trimpin, Bronzeplastik “Ausgestrecktes Bein” von 1975, signiert
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0269-Jonathan Meese, Tim Van Laere Gallery, Siebdruck auf Stoff von 2020, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0269-Marcello Morandini, Geometrische Kompositionen, 4 signierte Serigraphien, 1970-1974
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0269-Moderner Aktmaler, Frauenakt auf Maschine, großes Acrylgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0269-Philippe Steinmetz, Blumenstillleben, Ölgemälde von 1974, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0269-Wolfgang Maria Ohlhäuser, Sammlungsnachlass mit 6 Arbeiten auf Papier, 1970er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0270-Albert Wigand, “Krug mit roten Blumen”, Stillleben, signierte Mischtechnik von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0270-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0270-Emil Orlik, Porträt Bernhard Pankok im Profil, signierte Kaltnadelradierung von 1910, Probedruck
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0270-Horst Rettig, “Meditativ Sitzender”, Mischtechnik von 1996
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0270-Marcello Morandini, Geometrische Kompositionen, 4 signierte Serigraphien, 1965-1974
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0270-Margot Stempel-Lebert, Weibliche Figur, eine Kopflast tragend, geschweißte Eisenplastik
Limit: € 140 |140,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0270-Moebius, “Walls”, signierte Farbserigraphie von 1990, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0270-Salamander Emailschild & zwei Reklamefiguren
Limit: € 50 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Read more