Catalogues
Showing 3721–3760 of 21482 results
0270-Thomas Lenk, Ohne Titel, sign. Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0271-Conrad Ludwig Lessing, Landschaft mit Felsmassiv, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0271-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0271-El-Ka Wundervolle Schuhe
Limit: € 300 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0271-Friedemann von Stockhausen, Ohne Titel, signiertes Ölgemälde von 1982, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0271-Horst Rettig, “Die drei Stufen”, Mischtechnik von 1996
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0271-Irmgard Wachendorff, “Mandala”, Objekt von 1986 & Katalog 1989 u.a.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0271-Monogrammist AwS, Baum, kolorierte Bronze, 20. Jh.
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
0271-Ottmar Mohring, Künstlernachlass mit 13 Arbeiten, 3 Grußkarten und 3 Kataloge, 1959-1984
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0271-Rudolf Ortner, Bauwerke, drei Kreidezeichnungen & eine Collage, 1977-1981, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0271-Sammlungsnachlass mit über 70 Graphiken, Ende 20. Jh., für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0272-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0272-Günther Uecker, “Electronic Salat”, sign. Multiple von 1994
Limit: € 120 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0272-Horst Rettig, “Energie in Körper und Geist”, Tuschezeichnung
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0272-Karl Ludwig Mordstein, Slg. von 6 Farb- Radierungen, allen sign. & gleich galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0272-Karl Stohner, Drei Ballerinas, großes Pastell, im Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0272-Otto Pankok, Gebirge, signierter Holzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0272-Paul Müller-Kaempff, Bauernhaus, signierte Bleistiftzeichnung mit Kreide, um 1910
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0272-Pavel Molnar, Glasplastik Kopf von 1988, signiert
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0272-Reklameuhr Erdal
Limit: € 40 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0272-Rune Mields, “Tangentensystem Rhombus U Z VI/8, große signierte Tuschezeichnung von (19)73
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0272-Sammlungsnachlass: über 100 Ausstellungsplakate, ab 1964, auch signiert Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0272-Wolfgang Loesche, Pop Art, 4 sign. Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0273-Aus Sammlungsnachlass: 20 Blatt Originale, meist Zeichnungen, ab Mitte 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0273-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0273-Eva Lootz, ohne Titel, zwei Acrylgemälde, 1970er Jahre
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
0273-Fr. Reisig Weinessig & Tafelsenf-Fabrik Heidelberg
Limit: € 500 |
Knockdown: € 7500incl. 19% VAT
0273-Gianfranco Minelli, Doppelporträt, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0273-Horst Antes, Figürliche Komposition, 2 signierte Farblithographien von 1972/77
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0273-Horst Rettig, “Der Weg”, großes Wandobjekt aus zwei Teilen mit Schriftzügen, 2000
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0273-Karl Stohner, Ballerina, signiertes Pastell, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0273-Oswald Achenbach, Mittelgebirgslandschaft in der Abenddämmerung, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0273-Pavel Molnar, Glasplastik Büste von 1991, signiert
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT