Catalogues
Showing 3881–3920 of 21482 results
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0282-Karl Rödel, Farbflächen, großes Ölgemälde
Limit: € 700 |700,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0282-Müller signierend, Porträt einer Frau, Pastellzeichnung von 1926
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0282-Oetker mit Gugelhupf & Backöle, Email- & Blechschild
Limit: € 50 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0282-Robert Morris, The Mind/ Body Problem, 2 signierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0283-11 Künstler Espresso-Sammeltassen, Rosenthal studio-linie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0283-A.R.Penck, Figurativ- Abstrakt, zwei Siebdrucke, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0283-Albrecht Dürer, Umkreis, Die heilige Familie mit den Hasen, originale Tuschezeichnung von 1518
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 8000incl. 19% VAT
0283-Burkhart Braunbehrens, “Paraphrase auf ein Goethedenkmal”, Acrylgemälde von 1999, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0283-Heinz Mack, “Licht- und Schattenflügel”, signierte Serigraphie von 1972, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0283-Jean Paul Moscovino, “Angelo”, Metallplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 400-450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0283-Palmin & Kunerol, 2 Schriftschilder
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0283-Stefano della Bella, 6 Radierungen, versch. Themen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0284-Dieter Roth, “Komposition II”, Kaltnadelradierung von 1977/1992, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0284-Drei Teedosen mit chinoisen Motiven um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0284-Gottfried (Godefroy) Engelmann, Sammlungs-Nachlass mit 60 handkolorierten Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0284-Harald Naegeli, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0284-Jutta Votteler, Stillleben & Ausblick, 2 große signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0284-Karl Hermann Ueberholz, “Konkrete” Komposition, Ölgemälde von 1972, in Alu- Leiste
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0284-Karl Pfeifer, Pharao, signierte Tuschezeichnung von 1958
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0284-Robert Motherwell, “Capriccio”, Collotypie, Pochoir von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1200-1400incl. 19% VAT
0284-Sammlungsnachlass 7x Naive Kunst: Eduard Odenthal, Jean Abels, Ondrej Steberl u.a.
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0284-Tony Binder, Kamelreiter und Nomadenlager, zwei Gouachen, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0284-Udo Peters, Worpsweder Birken, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 480 |480,00 €
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0285-Anton Burger, Dorfansicht, Ölgemälde von (18)95, gerahmt
Limit: € 280 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0285-Emil Gies, Dreiviertelfigur einer eleganten Dame, großes Ölgemälde von (19)26 im originalen Goldrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0285-Georg Karl Pfahler, Ohne Titel, signierter Farbsiebdruck von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT