Catalogues
Showing 3921–3960 of 21482 results
0285-Gerhard Lichtenfeld, Kleine Stehende, Bronzeplastik und Gipsmodell, 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0285-Günther Uecker, Nagelreihung, Prägedruck, sign., in Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0285-Harald Naegeli, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0285-Josef Neuhaus, Geometrische Komposition, Konkrete Kunst, signierter Siebdruck, dazu Katalog von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0285-Jutta Votteler, Landschaften & Porträts, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0285-Max Peiffer-Watenpuhl, Südliche Landschaften und Stadtansichten, 6 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0285-Roland Roure, “Mme Serpentine”, Kunstleuchte
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0285-Rolf Müller-Landau, “So gehe dieser Kelch von mir”, signierte Monotypie von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0285-Ronnefeld Teeschränkchen um 1920/30
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0286-Chris Newman, “Cleaning the Clean for Rita”, Mischtechnik von 1997
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0286-Ernst Wilhelm Nay, Siebdruck 1966 – 1 (NOR), signierte Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0286-Georg Karl Pfahler, Ohne Titel, signierter Farbsiebdruck von 1959/94
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0286-Gernot Rumpf, Bronzeplastik Pferd
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0286-Heinrich Neuy, “Intelligenz erhält den Frieden”, konstruktivistische Mischtechnik
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0286-Hugo Görtz, “Schloss vor Paris”, Ölgemälde um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0286-Inge Blum, Liegende, Terracotta, 1981
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0286-Julien Caussé, “La Fleur des Champs”, sign. Régule-Plastik um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT
0286-Rolf Müller-Landau, “Theatervorstellung”, signierte Gouache, um 1950
Limit: € 190 |190,00 €
Taxe: € 800-1000incl. 19% VAT
0286-Timm Ulrichs, Natur/Unrat, signierte Serigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0286-Trink Messmer Tee!
Limit: € 80 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0287-Adriaen de Gryeff, Jagdhunde mit erlegten Tieren, 2 Ölgemälde um 1700, Gegenstücke, gerahmt
Limit: € 800 |800,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0287-Alfons Walde, Stehender weiblicher Akt, Bleistiftzeichnung, gerahmt
Limit: € 240 |
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0287-Chris Newman, “Cleaning the Clean for Rita”, große Mischtechnik von 1997
Limit: € 330 |330,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0287-Cierckens, Bildnis einer jungen Römerin, Ölgemälde, originaler Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0287-Ernst Wilhelm Nay, Farbaquatinta 1965-7, für Galerie Wolfgang Ketterer zum Jahreswechsel 1965/66, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0287-Fritz Ruoff, “Geometrische Landschaften”, zwei Farbserigraphien von 4, 1974-78
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0287-Georg Karl Pfahler, Blau- Weiß – Rot, große Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0287-Jo Niemeyer, Konkrete Kunst, 5 Farbserigraphien von 1983-85, 4 x signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0287-Pablo Picasso, Le Picador II, Farblithographie von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0287-Rolf Müller-Landau, “Erinnerungen an Lothringen”, signierte Gouache, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Taxe: € 800-1000incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0287-Timm Ulrichs, Visuelle Konstruktion II, signierte Serigraphie von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0287-Willy Robert Huth, Schiffe und Meer bei Amrum, 3 signierte Linolschnitte, 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0288-Der “Rüger”-Hansi
Limit: € 500 |
Knockdown: € 3800incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT