Los Nr. 50 | A299

0050-Bruno Bruni, “Trattoria Cuneo” und Umarmung, 2 große Farblithographien

€ 20
€ 100
Bruno Bruni, "Trattoria Cuneo" und Umarmung, 2 große Farblithographien Bruno Bruni, *1935 Gradara, italienischer Maler, Grafiker und Bildhauer, "Trattoria Cuneo", Farblithographie, 93 x 68,5 cm, signiert, datiert (19)92, betitelt sowie Umarmungen, Farblithographie, 70 x 99 cm, signiert, nummeriert 73/150, o. Rahmen. Zum Künstler: Von 1960 - 1965 studierte er in Hamburg an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste u.a. bei Paul Wunderlich. Berühmt wurde er durch seine markanten Frauenfiguren.