Los Nr. 54 | A299

0054-Franz Xaver Bühler, Weibliche Akte am Bach, 2 Ölgemälde, Gegenstücke von 1938

€ 90
€ 160
Franz Xaver Bühler, Weibliche Akte am Bach, 2 Ölgemälde, Gegenstücke von 1938 Franz Xaver Bühler, 1893 Biberach/Kinzigtal - 1960 Karlsruhe, Zwei weibliche Akte auf einem Wiesenstück an einem Waldbach sitzend die Füße in das Wasser hängend, Gegenstücke, je Öl/Platte, ca. 18 x 14 cm, einmal signiert und datiert (19)38, gerahmt