Los Nr. 182 | A299

0182-Friedensreich Hundertwasser, “Homo Humus come va 10001 (10002) nights”, signierte Farblithographie von 1983, ansprechend galeriegerahmt

€ 20
€ 900
Friedensreich Hundertwasser, "Homo Humus come va 10001 (10002) nights", signierte Farblithographie von 1983, ansprechend galeriegerahmt Friedensreich Hundertwasser, 1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 vor Brisbane, "Homo Humus come va 10001 (durchtstrichen: 10002) nights", Farblithographie mit Folienprägung in Gold und Pink, 69 x 49,5 cm, sign. Dunkelbunt, num. 5055/10001 (korrigiert in 10002), im Druck dat. 1983 sowie betit., mit zwei roten japanischen inkan-Stempeln, unter Glas und Passepartout galeriegerahmt