Los Nr. 1089 | A299

1089-Hirschfänger eines Forstbeamten von Eickhorn, Solingen, 20. Jh.

€ 180
€ 440
Hirschfänger eines Forstbeamten von Eickhorn, Solingen, 20. Jh. Feines jagdliches Messer mit Rückenklinge, hier beidseitige Zierätzung mit waidmännischen Motiven sowie Hersteller, Griffschalen beidseitig mit drei Eicheln, Bügel, Parierstangen und -lappen aus vergoldeter Messingbronze, Lederscheide mit Mundblech und Ortband, Ges.-L 47,5 cm