Los Nr. 1101 | A299

1101-Nachlass eines Burschenschafters der schlagenden Studentenverbindung Hasso-Borussia, 22 Teile, Marburg um 1910/15

€ 90
€ 400
Nachlass eines Burschenschafters der schlagenden Studentenverbindung Hasso-Borussia, 22 Teile, Marburg um 1910/15 Die Teile mit den Verbindungsfarben Schwarz-Weiß-Hellblau bzw. dem Verbindungswappen: Petschaft mit Monogramm AN, Brieföffner, Kaffeetasse mit Untertasse und Teller von Hutschenreuther, vier Mokkatassen mit Untertassen, silberner Kaffee- und Mokkalöffel, Briefbeschwerer aus Marmor mit Wappen, Mütze und ein Monokel an Kette, vergoldet, dazu vier gerahmte Silhouetten Heidelberger Studenten 1845/46