Back to catalogue (contemporary and modern art) Back to catalogue (toys)

Los Nr. 233 | A300

0233-5 Künstler-Bären: Otmar Alt, Ernst Fuchs, Loriot, Mara & James Rizzi, Ars Mundi

€ 20
€ 1000-1200
5 Künstler-Bären: Otmar Alt, Ernst Fuchs, Loriot, Mara & James Rizzi, Ars Mundi Otmar Alt, Kleiner Bär "Otmar", Farblithographie 44/2004, sign. auf kleiner Holzstaffelei // Ernst Fuchs, Steiff-Bär "Schatzi" mit "erotischer" Babuschka aus Porzellan, num. 283 // Loriot, "Knollennasenbär" von Steiff mit überstülpbarer Bärenkappe und dem roten "Loriot" - Sessel // Mara, blauer Steiff-Bär "Mara" mit Sonnenbrille und umhängender Malertasche mit Buntstiften, sign. // James Rizzi, "Liberty Bär" von Steiff, sign.
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account