Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 493 | A300

0493-Eugen Batz, Otto Wols und Horst Janssen, Sammlung von 6 Radierungen

€ 20
€ 300-500
Eugen Batz, Otto Wols und Horst Janssen, Sammlung von 6 Radierungen Eugen Batz, 1905 Velbert - 1986 Wuppertal, Abstrakte Kompositionen, 3 Radierungen, Größen 11 x 14 cm / 20 x 15 cm / 10,5 x 25,5 cm, je signiert, datiert (19)63, num. 1/4, 3/34 / 3/27; Otto Wols, 1913 Berlin - 1951 Paris, Abstrakte Kompositionen, 2 Radierungen, 10,5 x 7,5 cm und 14 x 9 cm, ein Blatt leicht stockfleckig; Horst Janssen, 1929 - Hamburg - 1995, "Kaja-Land", Radierung, 10,5 x 15 cm, signiert, dat. (19)74, im Druck bet., alle o. Rahmen
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account