Back to catalogue (glass) Back to catalogue (art nouveau & art deco)

Los Nr. 880 | A300

0880-Drei Vasen mit Metallmontur & Jardiniere, spätes 19. Jh. & figürlicher Leuchter des Jugendstils, Renaud, um 1900, Frankreich

€ 50
€ 250-350
Drei Vasen mit Metallmontur & Jardiniere, spätes 19. Jh. & figürlicher Leuchter des Jugendstils, Renaud, um 1900, Frankreich Vase, farbloses Glas, viereckig, mattiert, in Metallmontur mit Greifen, Putten und Tierfüßen, vergoldet, H 22,5 cm; Paar Beisteller, Korpus aus Fayence, grün glasiert, Montur und Fuß aus Bronze, H 32 cm; Jardiniere, Messingbronze, vergoldet, Blumen und Rocaillen im Relief, L 33 cm, dazu Jungendstil-Schönheit im langen Kleid, mit erhobenen Händen eine Kugel mit Blüte (Kerzenhalter) haltend, Zinn, Reste der Vergoldung, sign., H 25 cm
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account