Catalogues
Showing 601–640 of 21483 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0046-Jürgen Brodwolf, “Tubenfiguren”, 20 Offset-Farblithographien von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0046-Paar gleiche Waschkommoden, Knussmann Mainz um 1840/50
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0046-Rudolf Bredow, “Sirmione”, Aquarell, galeriegerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0046-Salvador Dalí, “Atavistische Ruinen”, signierte Farblithographie von 1983, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
Limit: € 700 |700,00 €
Knockdown: € 10000incl. 19% VAT
0047-Fritz Harnest (Documenta 1959), “No. 152”, großformatiges Ölgemälde
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0047-Joseph Beuys, Eurasienstab, signierte Serigraphie auf Zeitungspapier von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0047-Rollbüro, norddeutsch um 1870
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0047-Umberto Brunelleschi, Galantes Paar beim Muszieren, signiertes Pochoir von 1926
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0047-Uwe Bremer, “Gnom auf Ei”, Bronzeplastik von 1983
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0048-12-Kassetter, Schrank, Elsass um 1870
Limit: € 20incl. 19% VAT
0048-Bernd Bury, großes figürliches Bleiglasfenster, moderne Glaskunst von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0048-Bruno Bruni & Miguel Berrocal, 2 Kleinbronzen “Les beaux arts”
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 360 |350,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0048-Franz Burkhardt, Serie von 6 signierten Lithographien von 2019, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0048-Jörg Immendorf, “Kunsthalle für Bonn”, signiert u. num. Farboffset von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0048-Joseph Beuys, “Kunst in Europa Na’ 86”, signierte Offsetgraphik von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0048-Joseph Beuys, Schmerzraum, signierte Serigraphie von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
0048-Jürgen Brodwolf, “Siamesische Zwillinge”, Aquarell von 1984, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0048-Otto Dill, Drei Kühe und Bauer, Ölgemälde von 1910
Limit: € 900 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0049-“Bonheur du jour”, Frankreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0049-Arnold Heiderich, Zwei Porträts, Radierung und Lithographie sowie Bauernhaus, Kohlezeichnung, 1926/28
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0049-Bruno Bruni, “La divina”, große Bronzeplastik (107 cm) von 1981
Limit: € 900 |900,00 €
0049-Cecily Brown, “based on a true story”, 2 handsignierte Ausstellungsplakate von 2010
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0049-Hellmut Bruch, Ohne Titel, Serie in Gelb, 4 signierte Farbserigraphien von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT