Catalogues
Showing 6361–6400 of 21485 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0470-Willem Nitsch, Mönchguterin, Insel Rügen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0471-“Pfirsichblüten”-Vase der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 280280,00 €incl. 19% VAT
0471-Chikanobu, Schlachtenszene, Holzschnitt-Triptychon, und zwei weitere Holzschnitte, Japan 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0471-Feiner Seidenteppich, Ghom, Persien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0471-Heinrich Pforr, Bildnis einer Dame, Ölgemälde von 1906, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0471-Herbert Zangs, 3 sign. Radierungen (Probedrucke)
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0471-Jacob Matham, Tamar und Juda, Kupferstich, um 1604, geramt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0471-Manierist, 17. Jh.: Madonna mit dem Jesuskind, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 350 |350,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0471-Porträtkopf des jugendlichen römischen Kaisers Augustus, Museums-Replik, Kunstguss, Ars Mundi
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0471-Schildkröten und Ratte, großes japanisches Elfenbein-Okimono
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0471-St. Johannes, Holzskulptur, 18./19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0471-Westerngitarre Nashville FAW-802, Inglewood, USA
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0471-Willy Wiedmann, Blauer Akt, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0472-Combo-Amp Marshall Valvestate S80
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0472-Exquisite Bildvase des chinesischen Dorflebens, gemarkt Jiaqing, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0472-Frau mit Kästchen, Karakuri-Okimono der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0472-Fritz Winter, “Farbaquatinta 6”, signierte Farbradierung von 1967, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0472-Großer chinesischer Seidenteppich, ca. 50 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0472-Kleiner Putto des Barock, 18. Jh.
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0472-Kunisada II und Kuniyoshi, zwei Farbholzschnitte, Japan 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0472-Marinemaler, Stürmische See, Ölgemälde Mitte 19. Jh., im Goldrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0472-Miniatur: Vielfigurige Jahrmarktszene, 2. Hälfte 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0472-Safet Zec, “Počitelj” und Bäume, 4 signierte Aquatintaradierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0472-Wilhelm Mergenthaler, Stillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0473-Arrigo Wittler, Mediterrane Häuser, Ölgemälde um 1960/70, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 350-400incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0473-Daniel Spoerri, Hanne Darboven und Karin Kneffel, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0473-Feines Inro mit Netsuke, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0473-Handgetriebene Messingvase des Jugendstils, wohl WMF-Entwurf um 1910
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0473-Männer mit Karpfen bzw. Äffchen, drei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0473-Orient-Seidenbrücke Hereke, China
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0473-Pinselwaschschale mit “Pfirsichblüten”-Glasur, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
0473-Sammlung Religiosa des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0473-Vier Vintage-Alben: Beatles, Leonard Cohen, Commodores und Musical HAIR, 1967-82, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT