Catalogues
Showing 6561–6600 of 21485 results
0486-Eduard Josef Müller, “Häuschen auf Burg Eppstein”, Ölgemälde um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0486-Große Cloisonné-Vase der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 300 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0486-Günther Uecker, Hanne Darboven und Thomas Florschütz, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0486-Paar Siegelwachs-Dosen, Schiffswrack-Funde der Kangxi-Zeit, China 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0486-Pinselbecher mit Mutter-Kind-Szene, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0486-Romantiker, deutsch um 1800/20, Überquerung einer Furt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0487-“Die Schule”, Spielkasten der Luxus-Papier-Fabrik Sala, Berlin um 1890
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0487-2 Romantiker-Landschaften, Gegenstücke, 2 Ölgemälde des 19. Jhs.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0487-Acht Teile exquisite Satsuma- und Kutani-Keramik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 80 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0487-Blauweiß-Flaschenvase mit Phönix-Dekor, China wohl 19./20. Jh.
Limit: € 120120,00 €incl. 19% VAT
0487-Cloisonné-Vase von Ando, Nagoya, Japan, Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0487-Dampfwalze “Old Smoky” von Wilesco
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0487-Meyer’s Universum, 5 Bände, komplett, 1859
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0487-Porzellanvasen-Trio im Kangxi-Stil, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0487-Romantiker aus dem Besitz derer von Mandelsloh, Waldlandschaft, Ölgemälde 1885
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0487-Tomás Muñoz Lucena, Markt vor einer Kathedrale, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 350 |350,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0488-Acht Satsuma-Keramiken der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60incl. 19% VAT
0488-Eisen-Tsuba der Edo-Zeit mit Altem Fischer, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 450 |450,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0488-Graphikkonvolut mit 31 Graphiken und Ausstellungsplakaten – für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0488-Max Slevogt, Email-Hinweisschild der 1930er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0488-Otto von Riesenthal, Die Raubvögel Deutschlands und des angrenzenden Mitteleuropas, Bildband von 1894
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0488-Porzellankopf-Puppe um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0488-Porzellankopfpuppe mit Lederbalg um 1900 in schöner alter Kleidung, mit Ständer
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0488-Reguleplastik des jugendlichen Dionysos, der sog. Narziss von Pompeji, wohl Neapel, 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0488-Sieben Blauweiß-Koppchen mit vier Untertassen, Kangxi-Historismus, China 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0488-Teekern aus Yixing-Ton, Porzellankännchen und Teedose, China 1800 & 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0489-Blauweiß-Vase mit Figurenszenen, wohl Kangxi-Historismus der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0489-Bronzeplastik des jugendlichen Dionysos, der sog. Narziss von Pompeji, Fonderia Sommer, Neapel, 19. Jh.
Limit: € 45 |45,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0489-Carl Spitzweg. Verzeichnis der Werke. Gemälde und Aquarelle von Siegfried Wichmann, 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0489-Christoph Schildknecht, Kinderportrait: Mädchenbildnis, Ölgemälde von 1860, Goldrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0489-Eisen-Tsuba der Edo-Zeit mit Gärtner an Baum, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0489-Großer Steiff Schaukel-Esel, 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT