Catalogues
Showing 20441–20480 of 21483 results
0815-Venus von Milo, qualitätvoller Bronzeguss um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0815-Zwei große Scrimshaw-Repliken in Art von Walross-Zähnen
Limit: € 50 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0816-11 Speiseporzellane mit Kobaltglasur und Goldmalerei, China 20. Jh.
Limit: € 60incl. 19% VAT
0816-Cäsar Augustus, Porträtbüste, Bronzeguss um 1920
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0816-Französisches Chassepot-Bajonett mit Koppelschuh, 1868
Limit: € 40 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0816-Füllfederhalter und Kugelschreiber von Pelikan
Limit: € 220incl. 19% VAT
0816-Jahresuhr unter Glassturz von Kienzle
Limit: € 40 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0816-Maske der Punu, Gabun
Limit: € 70 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0816-Nachlass eines Unterstützers der deutschen Kriegshilfe des WK1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0817-Drei Tischuhren um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0817-Figürliches Kreuzritter-Schachspiel im Holzkasten, Edition Marco
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0817-Konvolut für die Dame um 1900/20: 2 Abendtaschen, Parfumflakon und Puderdose, versilbert/ Silber
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0817-Phemba, Maternité der Yombe, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 70 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0817-Sektkühler mit patriotischem Dekor, WMF, versilbert um 1900/20
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0817-Vier Blauweiß-Vasen mit Prunus-Dekor, China 20. Jh.
Limit: € 40incl. 19% VAT
0817-Zischägge, “Pappenheimer”-Sturmhaube, wohl 19. Jh.
Limit: € 240 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0818-Afrikanische Häuschen-Dose aus Elfenbein und Holz
Limit: € 40 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0818-Drei Sonnenbrillen, Cutler and Gross of London, handmade, 1970er Jahre, Kult-Brillen!
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0818-Fünf Weißporzellane der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50incl. 19% VAT
0818-Slg. Postkarten 1900-1920, dabei Autograph (Karte u. Brief) von Albert Schweitzer, 1933
Limit: € 120 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0818-Vier osmanische Steinschloss-Pistolen, Dekorationstücke des 20. Jh.s
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0818-Vier Raffia-Textilien der Shoowa/Kuba, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 90 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0818-Weibliche Schaufensterpuppe, 1970er Jahre
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0819-Andenkenkrug aus Assling an dem Flüsschen Attel in Bayern 1924/25
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0819-Art Déco-Handtasche mit Schreibunterlage, 1920er bis 40er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0819-Bronzeplastik schwarzer Diener, 20. Jh.
Limit: € 45 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0819-Kindjal eines russischen Kosaken, Kaukasus 19. Jh. & osmanischer Yatagan
Limit: € 120 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0819-Los entfällt!
incl. 19% VAT
0820-Schwere „Armada“-Eisentruhe oder „Kriegskasse“, Nürnberg 17. Jh.
Limit: € 500 |
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0819-Schirmständer in Blauweiß-Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 50incl. 19% VAT
0820-Bronzeplastik Moriskentänzerin, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0820-Großer Nkisi, Zauberfigur der Yombe, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 850 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0820-Jian Schale mit „Hasenfell-Glasur“, Song- Zeit, China 12./13. Jh.
Limit: € 500incl. 19% VAT
0820-Klarinette im Original-Koffer von Hsinghai, China um 1950
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0820-Slg. Abzeichen WK II
Limit: € 120 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0820-Terracotta-Figur einer „Hübschen Dame“, wohl Chupicuaro-Kultur, Mexiko ca. 4.-1. Jh. v. Chr.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0821-5 Reklame-Plakate Zitrusfrüchte, USA, 1930er/40er Jahre, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0821-Feine Meiping-Vase in monochromem Weiß, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 1500incl. 19% VAT
0821-Hochwertige Akustik-Gitarre „Jumbo“ von Morris, Japan 1970er Jahre
Limit: € 250incl. 19% VAT
0821-Nachlass eines Mitgliedes der deutschen Luftwaffe des WK2
Limit: € 450 |
Read more