Catalogues
Showing 20481–20520 of 21483 results
-
0821-Präkolumbische Dreifuß-Rasselschale, Nicoya, Costa Rica, ca. 8.-15. Jh.
Limit: € 250 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0821-Stockgriff aus Hippo-Elfenbein der Vili, Loango/Kongo um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0822-Konzertgitarre Yamaha G 235II
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0822-Orientbrücke aus Seide, Kumkapi, Türkei, ca. 50 Jahre alt mit Zertifikat
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0822-Statue des Chibinda Ilunga, Chokwe, Angola
Limit: € 650 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0822-Wand-Garderobe, 1950er Jahre & Rauchergarnitur, 1960er Jahre
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0822-Wucai Teekanne, Stil der Wanli-Zeit, chinesische Ming-Zeit oder jünger
Limit: € 900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0823-Gelbe Drachenschale mit Guangxu-Marke, China, wohl Ende 19. Jh.
Limit: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0823-Große Bronzeplastik Kakadu, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0823-Meistermandoline von Johann Christian Friedrich Kessler, Markneukirchen
Limit: € 130 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0823-Orientteppich Hereke, Türkei, ca. 45 Jahre alt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0823-Präkolumbische Jade-Maske, Nicoya-Kultur, Costa Rica 1. Jh. v. Chr. – 5. Jh. n. Chr.
Limit: € 350 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0823-Shetani-Skulptur der Makonde, Tansania
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0824-Antiker Orientteppich Keschan, Persien, ca. 90-100 Jahre alt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0824-Bronzeplastik Eisvogel, Wiener Bronze, Bergmann, sign., 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0824-Chinesisches Teekännchen aus Yixing-Ton
Limit: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0824-Drei präkolumbische „Axtgottheiten“ aus Jade, Nicoya-Kultur, Costa Rica 1. Jh. v. Chr. ...
Limit: € 500 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0824-Wiener Miniatur-Tischuhr des Biedermeier
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0825-Chinesische Cong-Vase mit den Acht Trigrammen, gemarkt Guangxu
Limit: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0825-Fünf Trageuhren und Wecker um 1880-1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 230incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0825-Indo-Bilder-Ghom, Kashmir, Indien
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0825-Schwarzafrikanischer Hocker
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0825-Sechs kleine präkolumbische Amulette aus Jade, Nicoya-Kultur, Costa Rica 1. Jh. v. Chr. – ...
Limit: € 450 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0825-Zwei Bronzeplastiken Eidechsen, Wiener Bronzen, Bergmann, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0826-Blauweiß-Enghalskanne der Qing-Zeit, China 17./18. Jh.
Limit: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0826-Fossiler Schenkelknochen eines Mammuts
Limit: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0826-Orientteppich Bakhtiyar, Persien, ca. 60 Jahre alt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0826-Schweizer Walzenspieldose, wohl Paillard, Genf um 1890/1900
Limit: € 180 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0826-Zwei Bronzeplastiken Feuersalamander, Wiener Bronzen, Bergmann, 1 x gemarkt, 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0827-Große Bronzeplastik Fasan, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0827-Sammlung aus acht Wetterstationen, 1900–1920
Limit: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0827-Syro-ägyptischer Hocker & Spiegelrahmen um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0827-Teller mit Grünen Drachen-Medaillons, gemarkt Daoguang, China 19./20. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0827-Zwei bronzezeitliche Axtklingen der Bretagne & Syrien/Palästina, 2. – 1. Jt. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0828-98 Hefte „Das Auto, Motor & Sport“ / „Das Auto, LKW, Motorrad & Sport“, Jg. ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0828-Axtklinge aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0828-Bronzeplastik Teppichhändler, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0828-Drei Brücken: Kars Kagizman, Gördes und Tulpen-Ladik, Türkei, ca. 60-80 Jahre alt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0828-„Kokon“-Vase der Qin/ westl. Han-Zeit, China, 3. – 1. Jh. v. Chr.
Limit: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0829-Bronzeplastik Waffenhändler, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 20481–20520 of 21483 results