Catalogues
Showing 20521–20560 of 21483 results
0829-Bronzezeitliche Axtklinge der Luristan-Kultur, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0829-Cizhou-Henkelgefäß aus Steinzeug, chinesische Song-Zeit oder jünger
Limit: € 500incl. 19% VAT
0829-Hase „Lulatsch“ und Weißkopfadler von Steiff
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0829-Zwei Kelims Kordi (Kurde) und Aydin, Türkei, ca. 60-80 Jahre alt, selten!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0830-Bronzeplastik Orientalin auf Bett, Wiener Bronze, 20.Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0830-Große Axtklinge aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0830-Porzellanplastik des Budai, China 20. Jh.
Limit: € 500incl. 19% VAT
0830-Puppenküchen-Schrank, zwei Kinder-Nähmaschinen & Puppen-Kochbuch um 1900
Limit: € 60 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0831-Bronzeplastik Indianer zu Pferd, Wiener Bronze, wohl Carl Kauba, 20. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0831-Bronzezeitliche Axtklinge der Luristan-Kultur, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0831-Kalligraphie-Handauflage aus Elfenbein, China 20. Jh.
Limit: € 40incl. 19% VAT
0831-Puppenherd Märklin um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0831-Zwei große Kelims Aydin und Sivas, Türkei, ca. 50-60 Jahre alt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0832-Axtklinge aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0832-Großer Kelim Adana und antiker Kelim Kula-Selendi, Türkei, spätes 19. Jh. bis 60er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0832-Präkolumbische Tonfigur der Chancay-Kultur, Peru, ca. 13.-15. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0832-Seltenes Vorratsgefäß-Sortiment für die Puppenstube, Max Roesler, Rodach um 1910/20
Limit: € 70 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0832-Unsterblicher mit Ruyi-Zepter, chinesische Elfenbeinskulptur im Ming-Stil
Limit: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0833-Antiker Kelim Aksaray, Türkei, um 1900, selten!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0833-Bronzenadel mit „Herrin der Tiere“, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0833-Porzellan-Ei-Vase im figürlichen Wiener-BronzeStänder mit Vogelhaus, 20. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0833-Spiele-Kasten um 1900 mit zusätzlichen kl. Spielen
Limit: € 50 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0833-Vier Metallgussplastiken nach antiken Vorbildern, Museumsrepliken, Edition Ars Mundi u.a.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0833-„Wunderkugel“ aus Elfenbein, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
0834-Figürliches Tintenfass mit Ablage, Wiener Bronze um 1900
Limit: € 40 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0834-Großer antiker Kelim Konya, 19. Jh., selten!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0834-Himmlische Dame mit Handfächer, Elfenbein-Skulptur der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 250incl. 19% VAT
0834-Märklin Spur 1, Grünes „Krokodil“ der Schweizerischen Bundesbahnen
Limit: € 180 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0834-Teil einer Kultstabes mit Fabeltieren aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0835-Bronzeplastik Mozart, signiert AB, Österreich
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0835-Großer antiker Kelim Obruk, Konya, Türkei, ca. 80-100 Jahre alt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 350incl. 19% VAT
0835-Märklin Spur 1, Schlepptenderlok 55280 und Güterwagen 54832
Limit: € 180 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0835-Teil einer Kultstabes mit Steinböcken aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0836-Chinesisches Amulett und Siegelstein aus Jade
Limit: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0836-Himmelsbeamter und Wächter, zwei Bronzeplastiken der späten Ming-Zeit, China ca. 17. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Read more