Catalogues
Showing 20801–20840 of 21483 results
0879-Reservistenpfeife Baden, Infanterie-Regiment 114 Konstanz, 1902
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0879-Zierteller in Art einer Rotlack-Arbeit, China 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
0880-D´Anville, Carte Generale de la Chine, Paris 1730
Limit: € 300incl. 19% VAT
0880-Lastkamel aus Terracotta, wohl Tang-Dynastie, China, 7. – 9. Jh.
Limit: € 300 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0880-Reservistenpfeife, Infanterie-Regiment 80 Wiesbaden, 1897
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0880-Stehende Figur der Baule, Elfenbeinküste
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0880-Zwei Dampfmaschinen Wilesco D 5 und D 16 & 5 Werkstatt-Modelle Wilesco
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0881-4 Dampfmaschinen, Dampf-Traktor und 2 Werkstatt-Modelle, Mamod & Hobbies, England
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0881-Gehörnte Maske der Baule/Yaure, Elfenbeinküste
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0881-Pferd mit Reiterin, Terracotta-Plastik der Tang-Dynastie, China, 7. – 9. Jh.
Limit: € 900incl. 19% VAT
0881-Reservistenpfeife Rheinisches Infanterieregiment Nr. 65 Köln, 1906
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
0881-Sino-tibetische Bronze des Bodhisattva Avalokiteshvara (Guanyin), China 20. Jh.
Limit: € 120incl. 19% VAT
0882-Große Bronzeplastik des Bodhisattva Vajrasattva, Tibet 19. Jh.
Limit: € 2000 |
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0882-Mingqi-Figurenpaar der Yuan-Dynastie, China 13. – 14. Jh.
Limit: € 250 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0882-Reiterfigur aus Bronze der Kulango/Senufo, Elfenbeinküste
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0882-Stehende Dampfmaschine und liegende Dampfmaschine, Märklin, 1930er/ 50er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0882-Studentischer Korbschläger und zwei Krüge der Burschenschaft Schaumburgia ab 1910
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0882-Zwei Buddhafiguren aus China und Thailand
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0883-5 stehende Dampfmaschinen Gebr. Bing, Nürnberg u.a., 1930er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0883-Drei Buzi, Mandarin-Quadrate, China, wohl Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0883-Mingqi-Figur der Yuan-Dynastie, China 13. – 14. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0883-Paar Ere Ibeji, Zwillingsfiguren der Yoruba, Nigeria
Limit: € 180 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0883-Studentische Glaskanne mit Verbindungswappen von 1959
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0883-Tsa-tsa, buddhistische Votivtafel, Tibet 20. Jh.
Limit: € 50incl. 19% VAT
0884-6 liegende Dampfmaschinen, 1930er-50er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0884-Paar Mingqi-Figuren aus Sancai-Keramik, Ming-Zeit, China ca. 14. – 16. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0884-Pfauen- und Tempelfenster, zwei dekorative Schnitzpaneele, Nepal 20. Jh.
Limit: € 40incl. 19% VAT
0884-Studentische Porzellantasse des R. von Reischach von 1862, KPM
Limit: € 40 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0884-Zwei Opon Ifa, Orakelbretter der Yoruba, Nigeria
Limit: € 70 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0885-8 Dampfmaschinen, Eigenbau-Modelle, 1930er-50er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0885-Feine Steatitdose mit Intarsienbild der „Mäusehochzeit“, Vietnam 19. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
0885-Klinge eines Zimmermannsbeiles, steiermärkisch 18. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0885-Paar Ere Ibeji, Zwillingsfiguren der Yoruba, Nigeria
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0885-Qingbai-Schale mit gekämmtem Dekor, Song-Dynastie, China, ca. 11./12. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0885-Zwei Räuchergefäße und eine Vase aus Bronze, China um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0886-Dampfmaschine „Lipsia“ Märklin von 1909
Limit: € 20 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0886-Drei Schalen in Yingqing-Porzellan ab Song-Dynastie, China 12. Jh. oder später
Limit: € 150 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0886-Paar Balustervasen mit Phönixen, Korea, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50incl. 19% VAT
0886-Schweizer Kavallerie-Säbel, Kammerstück um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0886-Zwei chinesische Reliefpaneele, 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Read more