Catalogues
Showing 20841–20880 of 21483 results
0886-Zwei Ekpo-Masken der Eket, Nigeria
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0887-Junyao-Schale der Song/Jin-Dynastie, China 12./13. Jh.
Limit: € 200 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0887-Kopf-Bieri der Fang, Gabun
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0887-Wandernder Blumenhändler, Elfenbein-Skulptur der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 900incl. 19% VAT
0887-Zwei Dampfmaschinen Fleischmann, 1950er/60er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0888-12 Miniatur-Körbchen, kurioses Diplomatengeschenk des Premierministers von Formosa (Taiwan) 1965
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0888-Große Bodenvase in Satsuma-Porzellan, Japan 20. Jh.
Limit: € 50incl. 19% VAT
0888-Kom-Mabuh-Maske der Bekom, Kameruner Grasland
Limit: € 120 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0888-Kürass und Fausthentze, 18. & 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0888-Sechs Dampfmaschinen und fünf Antriebsmodelle Fleischmann, 1950er/60er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0888-Zwei Yingxing-Schalen der Südl. Song-Dynastie, China 12./13. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0889-Drei Dampfmaschinen Doll, 1930er-50er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0889-Kam-Maske der Bekom, Kameruner Grasland
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0889-Vier große Bildteller der Meiji-Zeit, Japan 19./20. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
0889-Vier Seladon-Gefäße, Song- bis Ming-Dynastie, China, 12. – 15. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0889-Zwei viktorianische Polizeiknüppel, England, Ende 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0890-Büffelmaske der Bamileke, Kamerun
Limit: € 70 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0890-Gürtelhaken aus Bronze, wohl Han-Dynastie, China 2. Jh. v. – 2. Jh. n. Chr.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0890-Porzellanplastik eines Tigers, Kutani, Japan 19. Jh.
Limit: € 900incl. 19% VAT
0890-Schwert des Waffenschmiedes Heinrich Coll um 1600
Limit: € 200 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0890-Zwei Antriebsmodell-Sets L’Usine Miniature, einmal „Labeur“ in Kasten, einmal lose
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0891-18 erotische Gelbguss-Figuren der Ashanti, Ghana
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0891-Großer Gürtelhaken aus Bronze, wohl Streitende Reiche oder Han, China 3. Jh. v. Chr. oder später
Limit: € 70 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0891-Sechs japanische Künstler-Keramiken als Gebrauchsgeschirr, 19./20. Jh.
Limit: € 40incl. 19% VAT
0891-Steinschloss-Pistole, Italien, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0892-2 Militärsäbel Kavallerie, Dt. Kaiserreich & Österreich
Limit: € 20 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 250 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0892-Maske der Ashanti, Ghana
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0892-Seltene Ampelvase in Cloisonné, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50incl. 19% VAT
0892-Spektakulärer Gürtelhaken aus Bronze, wohl Han-Dynastie, China 2. Jh. v. – 2. Jh. n. Chr.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0893-3 Degen versch. Provenienz um 1900 Preußen IOD – wohl Frankreich – Freimaurer?
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0893-Drei Siegel aus Elfenbein und Jade, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
0893-Koro aus Bronze in Gu-Form, Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
0893-Künstlerbuch mit feinster Tuschemalerei und Gedichten, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 250 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0893-Zwei Bronzereliefs aus Benin
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0894-3 Degen Kaiserreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0894-Asienreise eines deutschen Ehepaares um 1910, in drei privaten Photoalben
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0894-Bronzekanne mit Mon-Wappen, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70incl. 19% VAT
Read more