Catalogues
Showing 20921–20960 of 21483 results
-
0902-Afrikanischer Stock aus Rhinohorn und Keule der Inuit aus Walross-Baculum, um 1900
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0902-Großer Hibachi aus Blauweiß-Porzellan, Japan, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0902-Shishi mit Jungen, zwei chinesische Jadestücke
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0902-Umfangreiche Slg. WHW-Abzeichen um 1935-40
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0902-Utagawa Kunisada, drei Farbholzschnitte, Japan, wohl 19. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0903-Figur eines Rakan aus Satsuma-Porzellan, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0903-Fliegerschützen-Abzeichen des WK2
Limit: € 250 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0903-Glücksknabe und Pfirsische, zwei chinesische Amulette aus Quarz und Jade
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0903-Großer Anhänger aus Walrosszähnen, wohl Kanada, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0903-Shun´ei und Shoson, zwei Farbholzschnitte & eine Gouache, Japan, wohl 19. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0904-Der „Lake Palace“ in Udaipur/Rajasthan, große Miniaturmalerei, Indien, 20. Jh., gerahmt
Limit: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0904-Flugzeugführer-Ring des WK2
Limit: € 70 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0904-Sammlung aus 25 Imari-Porzellantellern der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0904-Siebenschläfer an Trauben, chinesisches Jade-Zierstück
Limit: € 50 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0904-Tupilak-Skulptur aus Rentiergeweih, Inuit, Grönland 2008
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0905-2 Palast-Szenen, indische Miniaturmalereien im Moghul-Stil, 20. Jh., gerahmt
Limit: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0905-Feine Damenpistole, wohl Lüttich, Belgien um 1860/80
Limit: € 50 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0905-Früchte, Schmetterling und Blatt, vier chinesische Jade-Amulette
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0905-Kannon Bosatsu, japanische Elfenbeinskulptur der Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0906-Jurojin, japanischer Glücksgott, Elfenbein-Netsuke, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0906-Preussische Offiziers-Pickelhaube, kaiserzeitlich um 1910
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0906-Sieben indische Gebrauchsgegenstände aus Kupfer und Messing, 19. /20. Jh.
Limit: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0906-Ungewöhnlicher Axtkopf aus Stein mit Gravur, wohl China
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0907-Beamten-Degen, Baden & Offiziers-Säbel Artellerie, Kaiserreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0907-Der Gott Indra auf der Schildkröte Akupara, Bronzeplastik in Khmer-Tradition
Limit: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0907-Elfenbeindose mit Reliefschnitzerei der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0907-Vier chinesische Jadestücke nach archaischen Vorbildern, nicht aus der Periode
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0908-Ferdinand Barbedienne, Paar Cloisonné-Kerzenhalter, Frankreich & China 19. Jh.
Limit: € 900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0908-Professioneller Niesser, Netsuke aus Horn, Japan, 19. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0908-Säbel für Beamte, Österreich-Kaiserreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0908-Slg. Amulette, Kajal- u. Parfümöl-Fläschchen, Dosen, Opiumpfeife, Zentral- und Südasien ...
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0909-Karako-Ojime der Edo-Zeit, Japan 18./ Anf. 19. Jh. in Lackschatulle
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0909-Monochrome Flaschenvase mit „Sang de boeuf“-Glasur, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0909-Säbel für Beamte, Österreich-Kaiserreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0909-Slg. Ethno-Schmuck-Ketten, Armreif, Anhänger und Ringe, Zentral- u. Südasien
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0910-Affe und Adlerküken, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 75incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0910-Ca. 20 Armreifen, Silber, Zentral- und Südasien
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0910-Drei Gefäße in „blanc de chine“, Dehua, Qing-Zeit ab 18. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0910-Offiziers-Säbel, Österreich-Kaiserreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0911-12 Teile Export-Porzellan im Imari-Stil, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 20921–20960 of 21483 results