Catalogues
Showing 21041–21080 of 21483 results
0956-Vier Sammlerstücke des alten China um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0957-Vollständiges Beamtengewand mit Mandarin-Quadrat (Buzi), Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 900 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0959-Buddha auf Lotusthron, sino-tibetische Bronzeplastik, 18. Jh.
Limit: € 3500incl. 19% VAT
0961-Shamisen-Spieler, Okimono aus Buchsbaum und Elfenbein, Meiji/Taisho-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 300 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0962-Vater mit zwei Knaben, Schnitzerei aus maritimem Elfenbein der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0963-Hühnerpaar und Trommel, Elfenbein-Netsuke der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0964-Fröhliches Paar mit Sake, Elfenbein-Netsuke, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 100 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0965-Bauer auf Ziegenbock, Elfenbein-Netsuke, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 100 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0967-Tanzender Hotei, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0968-Meerjungfrau mit Koralle, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0969-Erotischer Kopf, Elfenbein-Okimono, Japan 20. Jh.
Limit: € 300 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0970-Drei Ratten, feine Buchsbaum-Netsuke, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0971-Karpfen und Karako, Netsuke aus Persimmon-Holz, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0972-Zwei Komainu, Löwenhunde aus Bronze der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0974-Bronze und Rollbild des Buddha, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0975-Acht Kogatana/Kozuka und drei Applikationen der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0976-Utagawa Hiroshige, Kirschblüten im Ueno Park, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0977-Kunisada (Toyokuni III), Triptychon/ Farbholzschnitte der Edo- Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0978-Sortiment japanische Künstler-Siegel
Limit: € 70 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0979-Vier Affen auf Baum, Bildrolle der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0980-Vierteiliger Männer-Kimono, Japan um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0981-Japanische Cloisonné-Vase & Beinschnitzerei
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0982-Kiseruzutsu mit Pfeife der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0983-Bento-Dose & Wakasa-Essstäbchen der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0984-H. G. Ponting, Japanese Studies, Bildband, Yokohama 1906
Limit: € 40 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0985-Silbernes Parfüm-Kännchen und zwei Kosmetik-Behälter in Fischform, Indien 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0986-Miniatur-Malerei des Gottes Vishnu als Fisch, Indien 19. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0988-Fünf indische und nepalesische Götterfiguren aus Bronze, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0989-Bronzeplastik des Buddha, Thailand 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0990-Großer Thai Singha aus Keramik, modern
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0991-Fünf Porzellane aus Vietnam, 15. & 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0992-Bronze-Räuchergefäß mit Metalleinlagen, Vietnam, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0993-Edelholztablett mit Perlmutt-Intarsien, Vietnam 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0994-Zwei kleine Truhen aus dem Swat und Nuristan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0996-Zwei Wasserkannen „ibrik“ auf Becken, Kupfer, osmanisch, spätes 19. Jh./um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
279. Auktion 07.06.2019 – Los 0995: Chinoiserie-Kendi der Safawiden-Zeit, Persien 17. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0998-Intarsierter Schmuckkasten in Truhenform, Türkei, 20. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0999-Hochzeitsgürtel, versilbert u. vergoldet, osmanisch, Bursa, 19. Jh., selten!
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
1001-Kabinett-Kästchen mit reicher Marketerie, Ägypten 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Read more