Catalogues
Showing 21321–21360 of 21483 results
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0592: Minton-Teller in Pâte-sur-Pâte für Gilman Collamore, New York um 1900
Limit: € 180 |
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0692: Seltenes Schwarzwälder Sorg-Ührchen, Mitte 19. Jh., zu komplettieren
Limit: € 150 |
Knockdown: € 3300incl. 19% VAT
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0784: Steinschloss-Pistole, wohl Frankreich 18. Jh.
Limit: € 240 |
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0804: Zweiteiliger Harnisch-Kragen des Historismus, 19. Jh.
Limit: € 200 |
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
Limit: € 500 |
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
Limit: € 350 |
Knockdown: € 6000incl. 19% VAT
Limit: € 450 |
Knockdown: € 5000incl. 19% VAT
Limit: € 3800 |
Knockdown: € 17500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 4500incl. 19% VAT
Limit: € 390 |
Knockdown: € 8500incl. 19% VAT
Limit: € 6900 |
Knockdown: € 16000incl. 19% VAT
Limit: € 1900 |
Knockdown: € 9000incl. 19% VAT
Limit: € 1200 |
Knockdown: € 22000incl. 19% VAT
283. Auktion 27.03.2020 – Los 0367: Puru, Roter Bambus, Tuschemalerei, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 2500 |
283. Auktion 27.03.2020 – Los 0456: Vierteilige Rüstung der Moghul-Zeit, indo-persisch 19. Jh.
Limit: € 900 |
Knockdown: € 4200incl. 19% VAT
Limit: € 900 |
Limit: € 300 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
283. Auktion 27.03.2020 – Los 0748: Armbanduhr Omega Seamaster der 1970er Jahre
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Limit: € 900 |
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
283. Auktion 27.03.2020 – Los 0887: Russischer Kinjal in Niello-Silber, Kaukasus um 1910/20
Limit: € 190 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Limit: € 590 |
281. Auktion 08.11.2019 – Los 0160: Armin Guther, Akt in Hocke, große Bronzeplastik
Limit: € 20 |
281. Auktion 08.11.2019 – Los 0244: Robert Indiana, „Love“, Farbsiebdruck, sign.
Limit: € 20 |
281. Auktion 08.11.2019 – Los 0359: Diter Rot, „Düsseldorf“, signierte Farbserigrafie von (19)71
Limit: € 20 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
281. Auktion 08.11.2019 – Los 0477: Qi Baishi, „Frühling in Gemüse“, China 1955
Limit: € 3500 |
Knockdown: € 33000incl. 19% VAT
281. Auktion 08.11.2019 – Los 0478: Qi Baishi, Kürbisse und Libelle, China um 1940/50
Limit: € 7000 |
Knockdown: € 60000incl. 19% VAT
281. Auktion 08.11.2019 – Los 0517: Bodhisattva Seishi, große Lackfigur der Edo-Periode, Japan 17./18. Jh.
Limit: € 1500 |
Limit: € 2400 |
Knockdown: € 18000incl. 19% VAT
Limit: € 450 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
281. Auktion 08.11.2019 – Los 0704: Joe Colombo, Lehnsessel „Elda“, Italien 1960er Jahre
Limit: € 450 |
Limit: € 250 |
Limit: € 300 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
280. Auktion 13.09.2019 – Los 0105: Josef Steiner, Frauenakt mit schwarzen Strümpfen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 590 |
280. Auktion 13.09.2019 – Los 0161: Josef Steiner, Informel (gefallenes Pferd), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 690 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 250 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
Limit: € 350 |
Limit: € 750 |
Read more