Auction 285
Showing 401–440 of 903 results
0402-Schlankes Väschen mit Peachbloom-Glasur, China 18./19. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0403-Flaschenvase mit Peachbloom-Glasur, China 19./20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 240 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0405-Speiseschale mit Glückwünschen für ein langes Leben, China 19./20. Jh.
Limit: € 400 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0406-Jardinière mit Elstern und Pflaumenblüten, China 19./20. Jh.
Limit: € 650 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0407-Grüner Drachenteller mit apokrypher Ming-Marke, China, wohl 20. Jh.
Limit: € 360incl. 19% VAT
0408-Zwei Speiseschalen mit Hähnen und Blumen, China, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0409-Qingbai-Kanne im Stil der chinesischen Song-Zeit, nicht aus der Periode
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0410-Deckelschale mit legendären Personen und Beischrift, gemarkt Tongzhi, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0411-Zwei Vorratstöpfe, China um 1900 & Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0412-Paar Kanton-Porzellanvasen, China um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0413-Moderne chinesische Porzellanvase mit “Traubendieben”
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0414-Guanyin und Paar Löwenhunde aus Blanc-de-Chine Porzellan, China 19./20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0415-Prunkteller mit kaiserlichem Drachen in Wucai-Keramik, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0416-Repräsentative Kanton-Deckelvase, China 20. Jh.
Limit: € 240incl. 19% VAT
0417-Repräsentative Kanton-Bodenvase, China 20. Jh.
Limit: € 240incl. 19% VAT
0418-Zwei feine chinesische Jadestücke
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0419-Zwei chinesische Jade-Qilin als Papierbeschwerer
Limit: € 120incl. 19% VAT
0420-Feine Pinselwaschschale aus Jade, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
0421-Chinesisches Jade-Amulett & Elfenbein-Stockgriff der späten Qing-Zeit
Limit: € 70 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0422-Chinesische Schale aus Serpentin-Jade
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0423-Jade-Plakette mit buddhistischen Emblemen, China, Qing-Zeit
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0424-Chinesische Jadeschnitzerei der Guanyín
Limit: € 150incl. 19% VAT
0425-Zwei chinesische Pinselwaschschalen aus Jade
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0426-Feine Snuffbottle aus Pekingglas, China 19. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0427-Snuffbottle aus Elfenbein in Form einer Geldtasche, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 270incl. 19% VAT
0428-Snuffbottle mit Hinterglasmalerei von Wang Xiacheng, China 1982
Limit: € 120 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0429-Feine Porzellan-Snuffbottle mit Drachendekor, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0430-Zwei Snuffbottle in Cloisonné, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0431-Snuffbottle in Elefantenform, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0432-Feine Pekingglas-Snuffbottle mit Drachen und Bi-Scheiben, China 19. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0433-Pekingglas-Snuffbottle mit Glücksmotiven, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0434-Pekingglas-Snuffbottle mit Drachendekor, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0435-Schlanke Pekingglas-Snuffbottle mit Chilong-Drachen, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0436-Snuffbottle mit Hinterglasmalerei, China um 1900
Limit: € 150 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0437-Ungewöhnliche und seltene Glas-Snufffbottle, China 18./19. Jh.
Limit: € 300 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0438-Snuffbottle aus Pekingglas mit Papageien, China 19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0439-Pekingglas-Snuffbottle mit den drei “Mehrenden”, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0440-Porzellan-Snuffbottle mit Grille, Daoguang-Zeit, China 19. Jh
Limit: € 120 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0441-Snuffbottle aus kobaltblauem Pekingglas, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Read more