Auction 285
Showing 41–80 of 903 results
0041-Albert Cüppers, “Benares”, signiertes Aquarell von 2001
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0042-Hanne Darboven, Tageszettel 17.10.85, signierte Offsetlithographie von 1985, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0044-Emil Dielmann, Knabenportrait, Ölgemälde von 1946, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0046-Ugo Dossi, “Fri/Kra 2”, (Schachpartie), Mischtechnik von 2005, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0047-Peter Dreher, Landschaften, 4 signierte Radierungen, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0048-Pip Drysdale, Keramikvase der Serie “Tanami Traces”, Australien XX./XXI.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0049-Max Eichin, “Sahara”, Aquarell, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0050-Abidin Elderoglu, Kalligraphische Komposition, Mischtechnik von 1962, alte Rahmung
Limit: € 90 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0051-Alfred Emmerich, Abendstimmung auf dem Platz Djemaa el Fna in Marrakesch, Mischtechnik von (19)85
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0052-Nissan Engel, “Printemps”, signierte Aquatintaradierung, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0053-Engelmann 1. H. 20. Jh., Herbstwald, großes Ölgemälde in prächtigem Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0054-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)96
Limit: € 120 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0055-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)90
Limit: € 180 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0056-Hanns Fay & Emil Krieger, Weibliche Akte, 2 Radierungen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0058-Ferrari-Gemälde, Ferrari 288 GTO, Acrylgemälde von (19)91
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0059-Peter Fischli & David Weiss, “Airports”, 1990
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0060-Peter Fischli & David Weiss, 9 Kataloge & Künstlerbücher, 1975-2011
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0061-Doug Frati, 7tlg. Holzrelief mit geometrischen Motiven, mit Dokumentation
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0062-Klaus Fresenius, “Enfant terrible”, großformatiges Gemälde von 1987, signiert, o. Rahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0063-Ernst Fuchs, Daphne & Apoll, Bronze, 1983 mit Zertifikat
Limit: € 360 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0064-Ernst Fuchs, Die Bibel, im Goldeinband und Kassette, 1996
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0065-Ernst Fuchs, Bronze weiblicher Akt “Daphne” & Monogrammist, Steinskulptur mit drei Akten
Limit: € 180 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0068-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0069-General Idea, “Nine Lives”, Multiple, 1992
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0071-Helmut Goettl, Europaplatz Karlsruhe, aquarellierte Bleistiftzeichnung von (19)84, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0072-Otto Graeber, “Rosenstilleben”, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 600 |
Taxe: € 2400-2600incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0079-Clemens Gröszer, Vorzugsausgabe des Katalogs von 1993 mit signierter Radierung “Akt Britta”
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0080-José de Guimaraes, o.T. (Lesender Schwimmer), signierte Farbserigrafie von 1983, aufwändig gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Read more
Showing 41–80 of 903 results