Auction 285
Showing 201–240 of 903 results
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
0203-Bernard Schultze, 2 signierte Farbradierungen von (19)72/88
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0204-Fritz Schwegler, “A-Leisten…”, signierte Farblithographie, 1985, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0205-Katharina Sieverding, “Gewonnene Kurven”, signierte Farbserigraphie von 1985, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0206-4x zeitgenössische Fotografie: Taryn Simon “Henry Kissinger” u.a.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0207-Horst Skodlerrak, 10 signierte Radierungen, 1963-77 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0210-Peter Stephan, 8 signierte Graphiken, Radierungen & Lithographie Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0211-Lucas Suppin, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1956, gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0213-Stefan Szczesny, Weiblicher Akt unter Palmen, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0215-Antoni Tàpies, o.T., signierter Holzschnitt von 1993, Atelierrahmung mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0216-Günther Uecker, Feld, sign. Farboffsetlithographie von 1990, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0217-Günther Uecker, Fall Synagoge, signiertes Farboffset von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0218-Günther Uecker, Kosmos, signierte Offsetlithographie von 2003, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0221-Otto Vaeltl, Üppiges Klatschmohn-Stillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0223-Maurice de Vlaminck, Tête de femme, Farbholzschnitt von 1922, sign., Originalrahmung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0224-Hannsjörg Voth, “Reise ins Meer”, 3 signierte Farbserigraphien von (19)79 & 2 Kataloge
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0225-Andy Warhol, DER Kult-Ausstellungskatalog des Moderna Museet Stockholm, 1968
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0226-Raymond Waydelich, “Nil”, signierte Farbradierung von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0227-Daniel Weil, “Radio Bag” (auch: Transistor Bag Radio) 1981, Multiple, Design-Ikone!
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0228-Detlef Willand, 5 figürliche Kompositionen, signierte Farbholzschnitte, 3x gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0229-Bob Willoughby, “Jazz in LA”, bibliophiler Band mit s/w Fotografien, 1990
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0230-Lutz Wolf, Landschaft, Mischtechnik von (19)78, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0231-Paul Wunderlich, “Ariadne und Dionysos”, signierte Farblithographie, im Silberrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0232-Paul Wunderlich, Mona Lisa, 2 signierte Farblithographien, 1972/1981 o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0233-Paul Wunderlich, Selbstbildnis, 2 signierte Farblithographien, 1979/1981, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0237-Paul Wunderlich, Porträt einer asiatischen Frau, 2 signierte Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0238-Paul Wunderlich, Serie “Twilight”, 6 signierte Farblithographien, 1971, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Read more