Auction 286
Showing 401–440 of 858 results
0406-Sieben Schnitzarbeiten, Reliefpaneele u.a., China 19./20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0407-Sechs chinesische Pinselbecher des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0408-Handfächer aus Elfenbein, Kanton-Exportware, China 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0409-Visitenkarten-Etui aus Elfenbein, Kanton-Exportware des 19. Jhs.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0410-Gesatteltes Paradepferd, chinesische Elfenbeinschnitzerei
Limit: € 70 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0411-Kaiserpaar, zwei chinesische Elfenbeinskulpturen
Limit: € 70 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0412-Guanyin in Meditation, chinesische Elfenbein-Schnitzerei
Limit: € 80 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0413-Kleiner Bauer, Budai und Schildkrötensiegel, drei chinesische Elfenbeinschnitzereien
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0414-Zwei chinesische Zierbecher aus Mammut-Elfenbein
Limit: € 50incl. 19% VAT
0415-Vier Artefakte aus Bronze, 18.- 20. Jh.
Limit: € 60incl. 19% VAT
0416-Bronzekopf des Buddha der Ming-Zeit, China 15./16. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0417-Weihrauchbrenner aus Bronze, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0418-Porzellan-Snuffbottle mit Insekten-Malerei, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
0419-Cloisonné-Snuffbottle & Miniatur-Väschen, China 19./20. Jh.
Limit: € 40incl. 19% VAT
0420-Tibetischer Teekessel des 19. Jhs.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0421-Große Bronzeplastik eines Bodhisattva, Tibet/Nepal 20. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0422-Silberplastik einer buddhistischen Tara, Tibet um 1900
Limit: € 360 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0423-Tibetisches Thangka des Bodhisattva Avalokiteshvara, 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0424-Zwei erotische indische Miniaturmalereien des 20. Jhs.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0425-Indische Pulverflasche im Moghul-Stil
Limit: € 60 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0426-Folkbronze einer Gottheit aus Gujarat, Westl. Indien 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0427-Architektur-Fragment mit verehrungswürdigem Paar, Gandhara, 3./4. Jh. n. Ch.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0428-“Kandy Elefant” aus Ebenholz, Silber und Schmuckstein, Sri Lanka 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0429-Utagawa Kunisada, Farbholzschnitt zweier Kurtisanen mit Gedicht, Japan 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0430-Kunisada, Chikanobu und nach Sharaku, drei japanische Farbholzschnitte des 19. Jhs.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0431-Hiroshige II, “Die Abendglocke in Mii”, japanischer Farbholzschnitt von 1859
Limit: € 50 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0432-Kuniyoshi, der Schauspieler Bando Shuka, japanischer Farbholzschnitt von 1852
Limit: € 80 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0433-Kunisada I, zwei japanische Farbholzschnitte um 1835 und 1848
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0434-Keisei Eisen, Die Kurtisane Shigeoka, japanischer Farbholzschnitt um 1830/35
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0435-Hiroshige, Die 53 Stationen des Tokaido, japanische Farbholzschnitte in Luxus-Reprint des 20. Jhs.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0436-Kono Bairei, Hahn und Hortensien, japanischer Farbholzschnitt, wohl 1883
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0437-Leporello-Album mit Fotographien des Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0438-Kimonos, “Hyakusenkai Hyojun Zuan Shu”, Entwurfsbuch, Kyoto 1934
Limit: € 150incl. 19% VAT
0439-Repräsentatives Räuchergefäß aus Bronze, Meiji/Taisho-Zeit, Japan Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0440-Großer Cloisonné-Teller der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0441-Weiser mit Schriftrolle, Elfenbeinskulptur der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0442-Japanische Matsuri-Prozession, Schnitzerei aus Walrosszahn der Meiji/Teisho-Zeit, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0443-Weiser unter Fischernetz, Schnitzarbeit aus Walrosszahn der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0444-Die segnende Hand des Buddha, Bronzeguss, Thailand 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0445-Kleiner Seladon-Buddha, wohl Thailand
Limit: € 50incl. 19% VAT
Read more