Auction 287
Showing 121–160 of 828 results
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 450 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0126-Fritz Klemm, Wand, Collage von 1981, gerahmt
Limit: € 260 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0127-Imi Knoebel, “Siebeneck” (“Heptagon”), Acryl/Holz, 1987
Limit: € 5500 |
Knockdown: € 22000incl. 19% VAT
0128-Knoll International, Gouache, 1950er Jahre, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0129-Reinhold Kober, Scherenschnitt-Collage des Art Déco von 1928
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0131-Willibald Kramm, Stadtlandschaft Italien, große Mischtechnik um 1955, in Galerierahmung
Limit: € 120 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0137-August Kutterer, Blumenstillleben, signiertes Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0138-Kurt Lambert, Segelboote, Ölgemälde von 1966
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0139-Kurt Lambert, Sitzende junge Frau, Ölgemälde, 1960er Jahre
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0140-Berto Lardera, Gestisch-informelle Komposition, signierte Mischtechnik von 1954
Limit: € 150 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0141-Patricia Larsen, Komposition, Ölgemälde
Limit: € 90incl. 19% VAT
0142-Amanda Lear, Landschaft & Blumenvase, 2 signierte Farblithographien o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0144-Thomas Lenk, “Großvogel”, Mappe mit 7 Papierobjekten davon 6 geschlitzt, 1983
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0145-Louis Lucien Lepoix, Radfahrer, signierte Graphik von 1977, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
0146-Sammlungsnachlass Curd Lessig: 4 Gouachen, 3 Pastelle & 5 Graphiken, ab 1949, 5 x gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0147-Wolfgang Leuschner, große abstrahierte männliche Figur, Steinguss bemalt, auf Zinnblech- Sockel
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0148-Lichtkünstler, Ende 20. Jh., Keith Sonnier?, Leuchtobjekt, Light art
Limit: € 120 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0150-Hans-Günther van Look, Cadaqués, signiertes Ölgemälde von 1982, o. Rahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0152-August Lüdecke-Cleve, Auf der Weide – Viehstück, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0153-August Lüdecke-Cleve, An der Tränke – Viehstück, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0154-August Lüdecke, “Sommertag”, Ölgemälde um 1900, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0156-Paul Magar, “Segelboote”, Aquarell von 1971, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0157-Wolf Magin, Abstrahierte Typographien “Experimenta Litera”, 3 signierte Serigraphien um 1974
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 200 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Read more