Auction 287
Showing 161–200 of 828 results
Limit: € 180 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 750 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0164-Carlo Mense, Zwei Mädchen aus Brügge, Linolschnitt, 1921/57
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0165-Helmut Meyer-Weingarten, Stillleben mit Gefäßen, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80incl. 19% VAT
0166-Rune Mields, “Tangentensystem Rhombus U Z VI/9, große signierte Tuschezeichnung von (19)73
Limit: € 80 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0168-Joan Miró, Abstrakte Kompositionen, 2 Farblithographien/Pochoirs, um 1960, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0169-Joan Miró, “Sculptures”, große Farblithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0171-Joan Miró, “The Singing Fish”, Farblithographie in dazugehöriger Galerierahmung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0174-Erhart Mitzlaff, Abstrakte Kompositionen, 6 signierte Holzschnitte 1950 – 53, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0175-Rudolf Möller, Zwei am Tisch sitzende essende Frauen, expressives signiertes Aquarell von (19)10
Limit: € 280 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 360 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0180-Nicole Montagne, Männer im Boot, großformatige Farblithographie von 1991, signiert, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0181-Marcello Morandini, Geometrische Komposition, Farbserigraphie, 1969
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0182-Edouardo Morerod, “L’Espagnol” (Der Spanier), Ölgemälde von (19)09, gerahmt
Limit: € 260 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0183-Rudi Müllers, Neckartal, großformatiges Ölgemälde, signiert, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0186-Martin Noël, “Schäfer”, signierter Linolschnitt von 1992, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0190-C. O. Paeffgen, Komposition, signierte Mischtechnik von 2002, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 60incl. 19% VAT
0192-Eduardo Paolozzi, Untitled, signierte Farbserigraphie, 1969, im Passepartout
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0195-Wladyslaw Pawelec, vier erotische Fotografien “Weibliche Akte”, alle ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0196-Herrmann Max Pechstein, Kinderbildnis ” Frank”, Holzschnitt von 1918
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0198-Georg Karl Pfahler, Bögen auf leuchtend- Orange, sign. Farbsiebdruck um 1970, in bester Erhaltung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0199-Wilhelm Philipp, Bajazzo am See & Tal im Hochgebirge, 2 signierte Ölgemälde
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0200-Pablo Picasso, Portraits Imaginaires 15: tête d’homme II, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0201-Slg. Ausstellungsplakate: 16x Picasso & 2x Galerie Maeght Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Read more