Auction 288
Showing 121–160 of 751 results
0166-Pierre le Colas, “Vanella” und “Fantasy”, Farblithographien mit Widmung, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0168-Wolfgang Leuschner, “Weiblich-Männlich”, große Holzskulptur
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0169-Pop Art Konvolut Roy Lichtenstein, 2 Farbserigraphien & James Rosenquist signierter Katalog
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0173-Richard MacDonald, Studio/ Umkreis, Turner am Ring, Bronzeplastik
Limit: € 100 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0174-André Marchand, “Pierre à feu”, signierte Ausgabe
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0175-Clara Marek, o.T., großformatiges Ölgemälde, 1990er Jahre
Limit: € 120 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0176-Clara Marek, o.T., großformatiges Ölgemälde, 1990er Jahre
Limit: € 120 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0178-Richard Matouschek , Frauenakt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0179-Johannes Metten, “Mutationen in Wachs”, 2 signierte Wachs-Reliefs von 1995
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0180-Johannes Metten, “Mutationen in Wachs”, 2 signierte Wachs-Reliefs mit Bienenwaben von 1997
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0181-Rune Mields, “Rhombus”, signierte Zeichnung von (19)73
Limit: € 80 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 600 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0184-Klaus Möllers, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Mischtechniken/Collagen von 1997, galeriegerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0186-Monogrammist GJW (GHW?), Pferde im Stall, Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0187-HAe monogrammierend, Weiblicher Torso, Keramikplastik
Limit: € 40 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0188-Monogrammist KM, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Acrylgemälde, ansprechend gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0189-MK monogrammierend, von 1932, Portrait einer Frau vor Häuserkulisse, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0191-Monogrammierende Abstrakte, 20. Jh., 2 Kompositionen, Gouache & Farbgraphik, beide gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0192-Otto Mueller, Badende, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0195-Heike Negenborn, Landschaften mit Wolken, 2 signierte Farbradierungen, 1999, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0196-Heike Negenborn, Landschaften in besonderem Licht, 2 signierte Farbradierungen, 1999/2000, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 80incl. 19% VAT
0198-Martin Noll, Drei Elemente, signierte Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0199-Martin Noll, “AREPO”, signierte große Farblithographie/Radierung, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0200-Martin Noll, Sechs Elemente mit Welle, signierte Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0201-Martin Noll, “SATOR”, signierte große Farblithographie/Radierung, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0202-Heribert C. Ottersbach, Abstrakte Komposition, signierte Tuschezeichnung von 1990, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0205-A.R. Penck, “Begegnung an der Elbe”, signierte Farbserigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Read more