Auction 288
Showing 161–200 of 751 results
0206-Olga Perl, Interieur mit chinoisem Stillleben, Ölgemälde, 1920/30er Jahre, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0207-Werner Persy, Antike, 3 signierte Aquarelle, galeriegerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0208-Werner Persy, Landschaft, großes Aquarell von 1995/96, galeriegerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0209-Werner Persy, Abstrakte Komposition aus Farbflächen, großes Aquarell von 1993, galeriegerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0210-Werner Persy, Landschaft & Stillleben, 2 Aquarelle, galeriegerahmt
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0214-Otto Piene für Rosenthal, 2 Künstlerteller Glas & Porzellan 1974
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0215-Pointillist J. Césal(?), Birken auf einer Wiese, impressionistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 260 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0217-Dieter Portugall, Technik & Reitsport, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0218-Thomas Prautsch, Wetterphänomene, 5 Aquarelle, ansprechend gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0220-Enric Rabasseda, Liegender weiblicher Akt, Tuschezeichnung, Mitte 20. Jh., gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0222-Michael Rausch, Landschaften, 2 signierte Farbradierungen, 1995/97, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0223-Horst Rellecke, “Der idiotische Seiltanz”, signiertes Ölgemälde von 1983
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0224-Alfred Renaudin, Osmanische Stadt mit Festung, wohl Anatolien, Aquarell von (19)14, Originalrahmen
Limit: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0227-Leni Riefenstahl, Die Nuba, Menschen wie von einem anderen Stern, München 1973, Erstauflage
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0228-Antonie Ritzerow, “Die fröhlichen Clowns”, signiertes Miniatur-Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 450 |
Knockdown: € 2500incl. 19% VAT
0230-James Rizzi, “Four Seasons”, Skulptur & Sammlung 10 Schlüsselanhänger in Rizzi-Box
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0231-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0232-Niki de Saint-Phalle, Hommage à, Laufende Curvy-Frau, große Stucco-Plastik
Limit: € 90 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0233-Eckhart Schädrich, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0234-Friedrich Schiemann, Informelle Komposition mit Kreissegmenten, Ölgemälde um 1960, Originalrahmung
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0236-Helimar Schoormans, “Gilles”, großes Ölgemälde von 1984
Limit: € 120 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0237-Helimar Schoormans, “Didaktischer Ballon”, sign. Ölgemälde von 1987
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0238-Helimar Schoormans, “Stille der Dinge”, signiertes Ölgemälde von 1978, galeriegerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0239-Helimar Schoormans, “Ballon ordnet Orbit”, signiertes Ölgemälde von 1987
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0240-Anne Katrin Schreiner, Hautfarbener Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
Limit: € 80incl. 19% VAT
0241-Anne Katrin Schreiner, Blauer Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0242-Anne Katrin Schreiner, Grüner Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
Limit: € 80incl. 19% VAT
0243-Anne Katrin Schreiner, Kopf mit Farbverlauf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
Limit: € 80incl. 19% VAT
0244-Anne Katrin Schreiner, Brauner Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
Limit: € 80incl. 19% VAT
0245-Anne Katrin Schreiner, Brauner Kopf mit grüner Umrandung, bemalter Holzkasten von 1995, sign.
Limit: € 80incl. 19% VAT
Read more