Auction 288
Showing 201–240 of 751 results
0246-Friedrich Schröder-Sonnenstern, Wettlauf zwischen Kopf und Bein, signierte Zeichnung um 1960
Limit: € 260 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 2800 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0249-Peter Sebastian, Komposition mit Kopf, großes Acrylgemälde von 1986
Limit: € 120incl. 19% VAT
0250-D. Sommer, Akte, 3 signierte Farbserigraphien von 1994, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0251-D. Sommer, Stier & “Corrida”, 2 große Serigraphien von 1995, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0252-D. Sommer, “VENUS und MARS”, große Serigraphie von 1995, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0253-Postexpressionist, Nordische Sommerlandschaft, großes Gemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0254-Klaus Staeck, 2 Sammlungen von insgesamt über 150 Postkarten in original Schachteln, Edition Staeck
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0257-Gustl Stark, Gegenstücke in Gelb und Schwarz, 2 Prägedrucke von 1969, ansprechend galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0258-Gustl Stark, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Prägedrucke, 1977/81, ansprechend galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0259-Hans Staudacher, Hl. Familie mit Esel, signierte Mischtechnik von (19)50
Limit: € 180 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0260-Gabi Streile, Stillleben, Ölgemälde, galeriegerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 1600incl. 19% VAT
Limit: € 1600incl. 19% VAT
0263-Klaus Süß, “Schlangenmoral”, signierter Farbholzschnitt von 1993, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0264-Symbolist von (19)21, Szene aus dem Hades, Ölgemälde
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0265-Rüdiger Tamschik, Farbkomposition, signierter Siebdruck von 1999, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0266-Angela Tonner, Abstraktes Wandobjekt aus Holz umkleidet mit gefärbtem Japanpapier, 1995
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0267-Angela Tonner, Abstraktes Wandobjekt aus Holz umkleidet mit gefärbtem Japanpapier, 1995
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0268-Tim Trantenroth, Architekturdetails, 3 signierte Ölgemälde von 1995, ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0269-Jens Trimpin, Bronzeplastik “Ausgestrecktes Bein” von 1975, signiert
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0272-Günther Uecker, “Electronic Salat”, sign. Multiple von 1994
Limit: € 120 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0274-Paul Valerry, 18 signierte Handzeichnungen & 2 “Spritztour Cartoons”
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0275-Victor Vasarely, Suomi, 3 Teile Rosenthal Porzellan studio-line
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0276-Manuel Vidal, “Romanze II”, polymerer Kunstguss, XX.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0277-Birgid Vietz, “Symbole”, 2 signierte Aquarelle von 1998, galeriegerahmt
Limit: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0284-Jutta Votteler, Stillleben & Ausblick, 2 große signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0285-Jutta Votteler, Landschaften & Porträts, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0287-Alfons Walde, Stehender weiblicher Akt, Bleistiftzeichnung, gerahmt
Limit: € 240 |
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
Read more