Auction 288
Showing 281–320 of 751 results
Limit: € 120 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
Limit: € 300 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0332-Ambrosini Jerome, nach Corregio, Die Madonna mit dem Korb, Ölgemälde, 1845, gerahmt
Limit: € 300 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0333-Friedrich Emil Klein, Viehstück, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0334-Ferdinand Knab, Abendstimmung am Schlosspark, Ölgemälde von 1895, originaler Prachtrahmen
Limit: € 800 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0335-Robert Kühmayer, “Brüder”, Doppelbüste aus Bronze 1908
Limit: € 300 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0336-Ferdinand Leeke, Voralpenlandschaft mit Wildbach, großes Ölgemälde von 1903, Goldrahmen
Limit: € 180 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0337-Hermann Moest, Weiblicher Akt an Bachlauf auf einer Wiese sitzend, Ölgemälde, im Original-Goldrahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0338-Pier Francesco Mola, Umkreis, Kopf eines Heiligen, Ölgemälde, 17. Jh., gerahmt
Limit: € 650incl. 19% VAT
0339-IW monogrammierend, 19. Jh., Pfeifenraucher, großes Ölgemälde im Goldrahmen d. Zeit
Limit: € 280 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0340-JR monogrammierend, Zwei Putten zwischen Blumen, Jugendstil-Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0341-Luis de Morales, Nachfolger um 1600, Ecce Homo, Ölgemälde
Limit: € 450 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0342-Sebastian Münster, Karte der Neuen Welt aus Cosmographia, wohl qualitätvolle Reproduktion des 20. Jhs.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0343-Sandor Nandory, Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0346-Manes Peters, 3 Ölgemälde in Goldstuckrahmen, Sammlungs-Nachlass
Limit: € 150 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0349-Johannes Reekers, Blumenstillleben, signiertes Ölgemälde, galeriegerahmt
Limit: € 500 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0350-Johann Elias Ridinger, 6 Kupferstiche mit Fabel-Darstellungen von 1744, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0351-Romantiker um 1850, Schäferszene mit flötespielendem Hirten, originalgerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 2100incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 240 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0356-Symbolist, Satyr verfolgt Nymphe, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0357-Andre Thévet, Karte der Neuen Welt, Paris 1581
Limit: € 20 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0359-Emile Charles Wattier, Trois femmes à la campagne, Aquarell, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 650incl. 19% VAT
0361-Andor Züllich von Züllborn, “Bensersiel an der Nordsee”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0362-15 Farbstiche zum Thema Botanik, Weinmann und aus Duhamel du Monceau u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0363-Ca. 85 Blatt Graphik zum Thema Frankreich, meist 19. Jh. – Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0365-Renaissance-Applique einer gerüsteten Frau, frühes 16. Jh.
Limit: € 100 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0366-Kopf des Apostel Petrus, Holzskulptur, Würzburg um 1730
Limit: € 100 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0367-Engelskopf, süddeutsch um 1760
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Read more