Auction 279
279th Sale – Friday, June, 7th, 2019
Showing 1–40 of 935 results
0731-Bureau de Dame in der Art des François Linke, Paris Ende 19. Jh.
Limit: € 2500 |
Knockdown: € 13000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0003-Otmar Alt, Komposition, signierte Farbserigrafie von (19)74, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0004-Anonym, 1910/1920, Ruhender weiblicher Akt mit Schoßhund, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 190 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0006-Anonym, 1950/60er Jahre, Südlicher Hafen, Pastell, im Goldstuckrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0007-Anonymer Pop Art- Künstler, Hund lauert auf ein Keith Haring- Männchen, Collage, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0008-Horst Antes, 2 frühe Farblithographien von 1966, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0009-Kurt Arentz, Bronzeplastik Fuchs mit Zertifikat
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0011-Miguel Berrocal, „Torso 2 tlg.”, Multiple, Bronzeplastik
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0012-Joseph Beuys, Selbstbildnis mit Hut, signierte Offsetlithographie von 1978, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0015-Joseph Beuys, „Difesa della Natura“, signierte Farboffsetlithographie von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0016-Joseph Beuys, „Grassello”, signierte Farboffsetlitographie von 1979, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0017-Joseph Beuys, „Documentatie”, signierte Farboffsetlitographie von 1975 & Filzpostkarte o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0019-Joseph Beuys, „Von Hodler zur Antiform“, DDR-Tüte Guten Einkauf & Hasensticker, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0020-Joseph Beuys, Paar Weingläser „Kojote“, beide sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0021-Max Bill, 25. Jazz Festival Montreux, große Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0022-Walter Blümel, Farbkreise, Walzbild von 1969, o. Rahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 290incl. 19% VAT
0023-Georges Braque, „la bouteille“, numm. Farblithographie, Maeght/Paris
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0025-Georges Braque, „Soleil et Lune II“, signierte Farblithographie von 1959, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0026-Bruno Bruni, Iris Germanica, großformatige Farblithographie von 1985, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0027-Albin Brunovsky, „Mene mene tekel ufarsin“, signierte Radierung von 1966
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0029-Lourdès Castro, Schattenbild, Serie: „Sombras“, signierte Serigrafie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0030-Rolf Cavael, Abstraktes, Lithographie/Farbstift von 1977, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0031-Marc Chagall, „Le Cirque“, Farblithographie von 1960, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0032-Marc Chagall, „Eupeithes“, aus: L‘Odyssee II, Farblithographie von 1975 mit Gefälligkeitssignatur
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0033-Marc Chagall, zwei Zirkusszenen, Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0036-Christo „Wrapped Reichstag“, 1994, signierter farbiger Offsetdruck, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0037-Alfredo Cini, Fest in einem französischen Hafen, Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0038-Lovis Corinth, Kriegerszene aus „das Buch Judith“, Farblithographie von 1910, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0039-Corneille, Frauenakt mit Vogel, Skulptur/ Multiple, im Originalkasten
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0040-Eugen Croissant, „Die Au“, kolorierter Linolschnitt von 1920, originalgerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Read more
Showing 1–40 of 935 results