Auction 279
Showing 441–480 of 935 results
0471-Achat-Aschenbecher von Cartier, Frankreich, Mitte 20. Jh.
Limit: € 350incl. 19% VAT
0472-Feine Vermeil-Tabatiere mit Elfenbein, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0473-Silberner Abendmahlslöffel, Nürnberg um 1840/50
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0474-Zehn silberne Salièren, ca. 1830 – 1930
Limit: € 290 |
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0475-Paar repräsentative Silberleuchter, Österreich um 1870/80
Limit: € 250 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0476-Silberne Prunkschale im Rokoko-Stil, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 290incl. 19% VAT
0477-Bestecksatz mit Hessischem Löwen, Anfang 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0478-Armband, Gold, Vicenza, Italien
Limit: € 950 |
Knockdown: € 1010incl. 19% VAT
0479-Armband, Gold
Limit: € 450 |
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0480-Armband, Gold, Vincenza, Italien
Limit: € 450 |
Knockdown: € 490incl. 19% VAT
0481-Armband und Kette, Gold
Limit: € 860 |
Knockdown: € 920incl. 19% VAT
0482-Ring mit Sphinx, Gold, Alessandria, Italien
Limit: € 190 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0483-Perlenring mit Brillanten, Gold
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0484-Brillant-Kettenring, Gold
Limit: € 300 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0485-Paar Vorsteckringe mit Brillanten, Gold
Limit: € 220 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0486-Paar Vorsteckringe mit Brillanten, Gold
Limit: € 200 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0487-Drei Anhänger-Kreuze mit Brillanten, Gold
Limit: € 350 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0488-Drei zusammensteckbare Designer-Bandringe mit Brillanten, Smaragden, Saphiren und Rubinen, Gold
Limit: € 400 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0489-Drei Ringe mit Brillanten, Perlchen u. Achat ab 1920
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0490-Ring mit Rubinen, Gold, 70er Jahre & Bandring mit Rubin u. Brillanten, Gold
Limit: € 95 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0491-Konvolut Goldschmuck ab 1880
Limit: € 360 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0492-Zwei Paar Manschettenknöpfe, einmal mit 1-Dukat-Münzen Franz Joseph I, Gold
Limit: € 720 |
Knockdown: € 760incl. 19% VAT
0493-Zwei Münz-Anhänger m. 20 RM Kaiser-Wilhelm I 1875 & 4 Dukaten Franz Josef I 1915
Limit: € 650 |
Knockdown: € 725incl. 19% VAT
0494-Designer-Ring mit Mondstein, Gold
Limit: € 290 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0495-Schmuck-Set: Opalring mit Brillanten & Paar Ohrstecker mit Opalen, Gold
Limit: € 120 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0496-Opalring, Gold
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0497-Rubin-Ohrringe mit Diamanten mit 1900/20, Liebhaberstücke!
Limit: € 100 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0498-Diamantbrosche um 1880, Liebhaberstück!
Limit: € 220incl. 19% VAT
0500-Dreier-Set von Kreisbroschen mit Brillanten, Saphiren und Rubinen, Gold
Limit: € 300 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0501-Armband mit Brillanten und Saphiren, Gold, Juwelier Cornotti
Limit: € 450 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0503-Brillant-Ohrstecker, Gold
Limit: € 150 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0504-Saphir-Ohrstecker mit Brillanten, Gold
Limit: € 120 |
Knockdown: € 270incl. 19% VAT
0505-Brillant-Stabbrosche, Paar Süßwasser-Ohrstecker & paar Mabeperlen-Ohrstecker, Gold
Limit: € 95 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0506-Sammlung Goldschmuck ab 1920
Limit: € 900 |
Knockdown: € 990incl. 19% VAT
0507-Kreisbrosche mit Brillanten und Saphiren, Gold
Limit: € 140 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0508-Kreuz-Anhänger mit Diamanten, Gold, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 130 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0509-Armband mit Brillanten und Smaragden, Gold, Jaipur, Indien
Limit: € 450 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0510-Creolen, Gold, Rajasthan
Limit: € 80 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0511-Ohrhänger mit Farbsteinen, Gold & Haremsring mit Farbsteinen, Gold
Limit: € 220 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0512-Slg. Goldschmuck ab 1900
Limit: € 450 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Read more